Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


В первый раз в первый класс!

Еще вчера ваш ребенок был совсем крохой, а теперь с важным видом стоит на первой в его жизни школьной линейке с большим букетом цветов.

Какой для него окажется учеба, насколько быстро он сдружится с классом и другие подобные моменты будут зависеть от того, насколько готовым к школе оказался ребенок. Что же нужно знать родителям для того, чтобы их малыш быстрее адаптировался, влился в коллектив? Попробуем ответить на этот вопрос.

Прежде всего, обратите внимание: ребенок должен быть уверен, что школа никоим образом не ущемляет его права, наоборот, у него теперь есть новые права и обязанности, — значит, он уже взрослый. Дети любят, когда их считают взрослыми и доверяют им проблемы семьи. Доверьте и вы своему малышу несложные по уровню физической силы, но необходимые дела. Например, пусть он следит за тем, чтобы комнаты квартиры всегда проветривались вовремя; он может выносить мусор, убирать в своей комнате, доставать почту из почтового ящика и т. д.

Готовьте малыша к сознанию о необходимости учиться заранее, чтобы ребенку не казалось, будто это наказание, чтобы он понимал, зачем все это нужно.

Хорошо, если ребенок перед школой был в детском саду: у него уже есть опыт общения с большим количеством детей, его многому учили (рисовать, лепить, петь, танцевать, декламировать, выступать публично и пр.). Что делать, если ребенок не посещал детского сада?

Первое — не отчаиваться! Это ведь не значит, что ваш малыш не сумеет хорошо учиться и не сможет подружиться с одноклассниками! Практика показывает, что такие дети не менее способные и коммуникабельные, чем воспитанники садов.

Второе: помогите своему первокласснику организовать распорядок дня, чтобы он научился распоряжаться своим временем. Первое время малыш будет медлителен — не подгоняйте его, он еще только учится, сразу все не получается, дайте ему время. Не стойте над ним, — малыш должен отвыкать от вашего неусыпного глаза и присутствия, ведь вы не собираетесь дежурить у его парты, пока он будет в школе. Это не значит, что вы оставите ребенка один на один с пока еще страшными ...

Читать на сайте >>

Как может помочь репетитор?

Учебный процесс постепенно входит в накатанную колею. Встает вопрос о репетиторстве. Мотивов для поиска преподавателя - предметника может быть «великое множество».

Читать на сайте >>

Человек уверенный

Почему один школьник, стоя у доски, краснеет и не может выдавить из себя отлично вызубренный урок, а другой в это время веселит класс? Все дело в воспитании. Растить уверенного в себе человека необходимо с рождения.

Читать на сайте >>

Готов ли ваш ребенок к школе?

Пусть до 1 сентября еще далеко, однако зачисление в школы будущих первоклассников уже идет вовсю. И часто родители оказываются буквально на распутье: отдавать ребенка в школу в этом году или в следующем? Что лучше - начать школьную жизнь раньше или позже? Одни говорят "чем раньше начнешь, тем легче будет", а другие утверждают "не стоит лишать ребенка детства". Кто же прав? Вообще тут нет общих правил - все зависит от конкретного ребенка, от его желания учиться и от его личной, индивидуальной готовности стать первоклассником…

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное