Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Дети и уроки


Дети и домашние задания – это, наверное, головная боль любого родителя. Как приучить  ребенка делать уроки самостоятельно и делать  хорошо. Как вразумить его, что хорошо учиться  - это его обязанность.

Встретившись, мамочки начинают обсуждать своих чад. И, каждая с вожделением ждет, что услышит от другой единственное верное решение этой проблемы. Но сколько родителей, столько и подходов.

Вероника. Жесткий мониторинг.

Ее старшему сыну сейчас восемнадцать. Он учится и работает. Вероника убеждена, что свободное время - это зло. Самый часто задаваемый детям вопрос: «Что ты делал?» Жизнь должна быть наполнена полезным действием с результативным исходом.

Самое тяжелое время для Вероники было - приготовление уроков со старшим ребенком на протяжении пяти первых лет. Ей, человеку, который щепетильно – маниакально относится к каждому прожитому часу, сидеть за письменным столом рядом с ребёнком и по несколько раз объяснить уроки, проверять написанное – прочитанное. Снова все перечеркивать и начинать заново. Читать тексты по отдельным абзацам, все объяснять и потом слушать монотонно – скудную речь своего первенца! Мука страшная.

При этом надо отдать ей должное. Вероника любое действие всегда обосновывала. Она объясняла сыну: «После школы ты пообедал, погулял. Давай теперь сделаем уроки и пойдем кататься на каток. Чем быстрее ты все сделаешь, тем больше останется время на прогулку».

Несколько раз у Вероники опускались руки, и она говорила себе и окружающим: «Все. Не могу. Нет сил. Не хочет, пусть не учится. Меня его учеба больше не касается». Ее хватало на неделю. Потом снова начиналась совместная подготовка уроков.

Веронику раздражало больше всего то, что сын, сидя за столом и глядя в учебник, думал не об уроках, а не понятно о чем. Он ронял, то одно, то другое, лез под стол, находил точилку, начинал искать от нее крышечку. Обнаруживал детский журнал, начинал его листать… Затем на глаза попадался самолетик, сын его разбирал… Это могло длится до бесконечности. Именно эта расфокусированность больше всего выводила Веронику.

Потихоньку у сына выработалась привычка делать уроки в ...

Читать на сайте >>

Гуляем и наблюдаем

Хочется погрузить малыша в историко-архитектурную среду: различные художественные стили, исторические личности и даты… Не торопитесь, дайте ребенку возможность самостоятельно познать этот  удивительный архитектурно-каменный мир.

Читать на сайте >>

Проблемы школьной адаптации

В возрасте шести-семи лет подавляющее большинство детей не просто идут в школу. Точнее так: в этом возрасте дети совсем не случайно идут в школу.

Читать на сайте >>

Микроэлементы

Помимо витаминов, огромно значение для человека имеют и некоторые минеральные вещества и металлы. Поскольку они содержатся в очень малых и просто следовых количествах, то их ещё называют микроэлементами.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное