Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Знакомство с учителем

Как правило, первая встреча с первой учительницей вашего ребенка или классным руководителем проходит задолго до 1 сентября. Родители приглашаются на общее собрание и экскурсию по школе.

И это как раз то мероприятие, на которое нужно обязательно пойти. И по возможности и маме, и папе. Вы не только сможете увидеть, где будет учиться, питаться ваш ребенок, но и оцените лабиринт коридоров, раздевалку, туалеты, качество ремонта, удобство парт и стульев, и составите первое впечатление о школе.

Вопросы, которые вас волнуют, подготовьте заранее и запишите в блокнот. Скорее всего, в начале беседы учитель расскажет о школьной программе и том, что необходимо для занятий, назовет учебные принадлежности, которые нужно купить и т.д.

Между тем, неплохо бы понять, что это за человек, с которым ваш ребенок теперь будет проводить большую часть дня. Ведь в начальной школе малышам свойственно безоговорочно влюбляться в свою первую учительницу, и авторитет ее значительно превышает родительский.

Как правило, через 20-30 минут учитель расслабляется и начинает вести себя на собрании ровно так же как с детьми. Поэтому будут нелишними небольшие эксперименты: можно перебить кого-нибудь своим вопросом, настырно спрашивать одно и то же, пошуметь или похихикать вместе с супругом. Зная своего ребенка, вы придумаете и другие провокации. А затем оцените, как учитель реагировала на ваши действия. Хорошо, если педагог не раздражалась, не повышала голос, была корректна и вежлива, сумела урегулировать споры и ответить на все вопросы. Скорее всего, она не потеряет лицо и с детьми. А вот командный голос, безаппеляционные высказывания, явное недовольство, резкие ответы и сарказм – повод пристально присмотреться к этому учителю.

Также обратите внимание на кабинет, в котором будет учиться ваш ребенок: светло ли, тепло; уютно или в классе исключительно деловая обстановка; есть ли детские работы на стендах, комнатные цветы и т.д.

Массу полезной информации можно получить, пообщавшись с родителями пятиклассников – именно их детей, скорее всего, выпустила ваша учительница. Можно даже придти на Последний звонок в начальную школу и пона...

Читать на сайте >>

Пищевая аллергия

Пищевая аллергия у ребенка – одна из острых проблем для всех членов семьи: она резко снижает качество жизни и ребенка, и его близких. Наличие аллергии - это обоснованный повод для тревоги.

 

Читать на сайте >>

Читаем стихи

Если посмотреть книжки для самых маленьких, то это, скорее всего, будут стихи. Ритм, рифма, повтор стихотворной строчки, лаконичные образы, понятные аллегории помогают ребенку сконцентрировать внимание и лучше представить образ того, о чем идет речь.

Читать на сайте >>


Советы для настоящих друзей

Нельзя назвать другом того, с кем вы вынуждено находитесь вместе на одной школьной скамье или работаете в одном офисе. Ключевой признак дружбы – «во всякое время».

Читать на сайте >>

31.08.2021

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`сли раньше девушки мечтали, как можно быстрее выскочить замуж и народить детей, то сейчас совсем другие взгляды на жизнь, многие хотят получить специальность, встать на ноги и уже потом заводить ...

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное