Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дистанционное образование: курсы, проекты, олимпиады Правительство: Готовьтесь к дистанционному обучению!


Центр дистанционного образования "Эйдос"

Эйдос Лист
18 июня 2020 г.

Правительство: Готовьтесь к дистанционному обучению!

Методика дистанционного обучения

Вице-премьер России Татьяна Голикова призвала вузы готовиться к дистанционному обучению, которое начнётся осенью. Аналогичная ситуация ждёт и другие образовательные учреждения.

Многое зависит от руководителей школ, вузов, ИПК. Чтобы не повторить неразбериху наспех введённого весной дистанта, необходима срочная ПОДГОТОВКА КАДРОВ! Именно сейчас!

Один из лучших практических курсов по методике дистанционного обучения проводит Центр дистанционного образования "Эйдос". Начало занятий 26 июня 2020. Выдаётся диплом.

    Как подготовить педагогов к эффективному дистанту

    «Конечно, мы ко всему готовимся, конечно, мы с учётом опыта, приобретённого весной, хотим более достойно пройти период осенне-зимний», - сказала Голикова. «Однако вузам страны надо готовиться и к продолжению дистанционного обучения», заключила вице-премьер.

    Как готовиться к продолжению дистанционного обучения?

    Прежде всего, надо понять, что никакие платформы сами за вас обучение не ведут. Они лишь технические средства. Обучение ведут педагоги, владеющие конкретными методиками. Методики очного обучения не годятся для дистанционного обучения (ДО). Попытки вести "лекции", или просто высылать ученикам задания - всё это для ДО не подходит, в чём многие уже убедились. Нужна особая дидактика и методика, в которой телекоммуникационные технологии интегрированы с педагогическими.

    Центр дистанционного образования "Эйдос" - один из основателей ДО в России, работает с 1998 года. В основе его деятельности - научная школа А.В.Хуторского - самого цитируемого педагога России. Главные принципы образования - человекосообразность, направленность на самореализацию обучающихся. Научиться практической реализации данных принципов - условие мотивации учеников и достижения ими успеха в ДО и не только.

    Курс «Теория и методика дистанционного обучения»

    Курс «Теория и методика дистанционного обучения» - это Программа дополнительного профессионального образования (переподготовки) на 250 ч. Ведётся дистанционно. По окончании выпускникам выдаётся Диплом установленного образца согласно Лицензии № 040668 Департамента образования и науки города Москвы.

    За весенний период данный курс существенно модернизирован. Курсанты теперь выполняют большое количество именно практической деятельности с помощью современных платформ Zoom, GoogleClass, Microsoft Teams, Discord, Skype и др., осваивают педагогические возможности социальных сетей и мессенджеров.

    В основе программы переподготовки - анализ реальных дистанционных мероприятий и создание курсантами разработок для своей деятельности. На курсе они делают только то, что необходимо им в своей практике ДО.

    Кто участники данного курса?

    Среди курсантов - учителя школ, методисты, управленцы, педагоги учреждений дополнительного образования, вузовские преподаватели. Есть представители не только образовательных учреждений, например, церковные служащие, которым необходимо вести эффективное дистанционное взаимодействие с прихожанами.

    Регионы, из которых поступают на курс «Теория и методика дистанционного обучения» - вся Россия и страны ближнего зарубежья. Если проводятся онлайн-занятия, то выбирается время, которое удобно и жителям средней полосы, и других регионов, например, из Владивостока.

    Не бесплатно, поэтому качественно

    Если вы посмотрите курсы переподготовки, рекламируемые в сети, то увидите, что большинство из них предлагает не курсы, а просто продажу документов об их окончании. Интернет изобилует предложениями за символическую плату или даже бесплатно записаться к ним. Не ведитесь! Бесплатный сыр сами знаете где!

    Платите за то, чтобы с вами работали! Чтобы вы научились практически делать необходимые вам разработки, освоили эффективное использование платформ. Чтобы с вами работали настоящие профессионалы своего дела, которые имеют многолетний опыт в ДО. Диплом получить - хорошо, но вам нужен реальный результат, конкретный опыт в ДО, приёмы и методы, которые вы потом будете применять в своей дистанционной практике. Именно этому учит курс «Теория и методика дистанционного обучения».

    Регистрационный взнос за участие в курсе - не расходы, а ваш вклад в свой профессионализм, инвестиция в себя.

    Многие курсанты оплачивают участие в курсе сами, за других оплату делают командирующие их учреждения. С юрлицами заключается официальный договор, предоставляются все необходимые документы для отчёта.

    Подробная Программа курса есть на сайте.

    Для записи на курс пришлите предварительную заявку. Для юрлиц экономнее направлять на курсы группу от 4-х человек.

    Справки по e-mail: info@eidos.ru



    Внесите в свои планы




    29 июня - 05 июля. Курс в Москве «Современный урок в условиях ФГОС», 72 ч.

    29 июня. Курс переподготовки «Теория и методика дистанционного обучения», 250 ч. Диплом.

    29 июня. Курс переподготовки «Менеджмент и экономика в образовании», 250 ч. Диплом.

    29 июня. Курс переподготовки «Педагогика современного образования», 504 ч. Диплом.

    6 июля. Курс переподготовки «Преподавание английского языка», 250 ч., Диплом

    20 июля. Курс переподготовки «Менеджмент в образовании», 250 ч. Диплом.


    Расписание курсов, конференций, конкурсов, олимпиад

     

    (с) Центр дистанционного образования ЭЙДОС, 1998-2020
    e-mail: info@eidos.ru
    https://eidos.ru

    Фейсбук; ВКонтакте; YouTube

    Это сообщение вам отправлено, потому что вы посетили сайт eidos.ru, eidos-institute.ru или участвовали в мероприятиях ГК "Эйдос". Отписаться от рассылки.

    Если через форму отписаться не удаётся, пришлите ответ на данный выпуск со словом "Отписаться".


    В избранное