Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дистанционное образование: курсы, проекты, олимпиады Диплом методиста или наставника - курсы с 18 мая


Центр дистанционного образования "Эйдос"

Эйдос Лист
5 мая 2021 г.

Курсы профессиональной переподготовки с 18 мая

Курсы переподготовки, 252 ч.

У вас педстаж более 5 лет? Вы уже не просто учитель? Пора шагнуть на следующую ступень! Пройдите 2-месячные дистанционные курсы и получите московский Диплом методиста или наставника.

Начало курсов 18 мая 2021 г.:

    Курсы профессиональной переподготовки

    Министерство просвещения разрабатывает переход на новые категории: «учитель», «учитель-наставник» и «учитель-методист». Категория «учитель» присваивается автоматически, «учитель-наставник» и «учитель-методист» — аттестационной комиссией при соответствующих критериях. Зарплата и должность устанавливаются в зависимости от полученной категории.

    Кто имеет право получить новые категории?

    Учитель-методист — это педагог, который может заниматься разработкой новых педагогических технологий, участвовать в методических объединениях, проводить семинары, мастер-классы, руководить практикой студентов, быть экспертом на конкурсах педагогического мастерства. Стаж не менее 5 лет + дополнительное профессиональное образование (необходим диплом).

    Учитель-наставник — это педагог, который помогает в адаптации молодым педагогам, знакомит их со своим опытом, оценивает их успехи. Наставниками смогут быть только педагоги, которые не менее семи лет проработали в школе, имеют высшую учительскую квалификационную категорию и дополнительное профессиональное образование, подтверждённое "свежим" дипломом.

    По данным Минпросвещения пройти аттестацию на "учителя-методиста" и "учителя-наставника" уже сейчас готовы более трети педагогов.

    Для получения новых категорий в аттестационную комиссию необходимо будет предоставить соответствующий Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (п. 1 ч. 10 ст. 60, ч. 15 ст. 76 Закона N 273-ФЗ), полученный не ранее, чем за три года до аттестации (т.е. "свежий").

    Данный диплом получают выпускники курсов профессиональной переподготовки, которые начинаются 187 мая 2021 г.:

    Срок занятий - 2 месяца (252 ч.). Форма занятий - дистанционная.

    Требования к поступающим:

    ∙ Наличие среднего профессионального или высшего профессионального образования (по любой специальности).

    По итогам курса:

    Регистрация на курсах - по заявкам от физических и юридических лиц. Для юридических лиц предоставляютсянеобходимые документы (договор, счёт, акт). Возможно оформление контрактачерез Портал поставщиков. Обратитесь к своему руководству, контрактному управляющему.

    Заполните и пришлитепредварительную заявку.




    Ближайшие мероприятия всводном расписании.


    Расписание всех мероприятий на 2020-2021 уч. год

     

    (с) Центр дистанционного образования ЭЙДОС, 1998-2021
    e-mail: info@eidos.ru
    https://eidos.ru

    Фейсбук; ВКонтакте; YouTube

    Это сообщение вам отправлено, потому что вы посетили сайтeidos.ru, eidos-institute.ru или участвовали в мероприятиях ГК "Эйдос". Отписаться от рассылки.

    Если через форму отписаться не удаётся, пришлите ответ на данный выпуск со словом "Отписаться".


    В избранное