Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обучение русскому языку

  Все выпуски  

Обучение русскому языку Проекты для школ. 5 учителей + 25 школьников


Центр дистанционного образования "Эйдос"

Центр дистанционного образования "Эйдос"
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
курсы, проекты, олимпиады

EIDOS-DIST-EDU # 808
17 декабря 2018 года

www.eidos.ru

Проекты для школ


Инновационные проекты для школ на 2-е уч. полугодие (январь - июнь 2019 г.)

Увлекательные олимпиады, метапредметные недели, онлайн конференции в соцсети для школьников. Группы методической поддержки в соцсети для учителей и родителей.

Участвуют в проекте: 5 учителей + 25 учеников (класс).

Это действительно круто! Дети раскрываются, творят. Учителя понимают, как учить, чтобы была мотивация.  

Темы проектов для школ:

Проекты уже ведутся. К некоторым мероприятиям вы подключитесь. Ваши ученики будут общаться и дискутировать с детьми из других школ и городов. Это реально интересно и полезно. 


Цели проектов: творческая самореализация учащихся, методическая поддержка учителей, статус инновационной площадки школе. 

Обеспечиваем проведение для школьников эвристических олимпиад, онлайн-конференцию с обсуждением ученических работ ВКонтакте, предметных и метапредметных недель, дистанционные курсы для педагогов. Высылаются диагностические материалы, примеры уроков и др. Для учителей и отдельно для родителей работают группы поддержки в соцсети. 

 

Отзывы участников онлайн-конференции "Эйдос"

«Самым неожиданным стали обсуждения работ участников. Такой формат намного интересней и насыщенней, чем городская конференция. Было приятно пообщаться. Мы узнали много нового и сделали для себя некоторые выводы. Когда мы задавали вопросы, то с нетерпением ждали на них ответы, нервничали, что наше исследование может стать для других участников не столь интересным, как нам. Отвечали с огромным энтузиазмом на вопросы и были очень рады, что наш макет всем так понравился, это было очень приятно. Мы очень втянулись. У нас даже сложилась своего рода некая традиция после занятий приходить домой и сразу проверять обсуждения в группе, не задали ли нам какой-нибудь вопрос и не появились ли новые работы с участниками, которые хотелось бы обсудить", - Боканча Кристина и Лебедева Кристина, 9 класс.

 

"Во время проведения конференции я испытал большое количество чувств и эмоций - от чувства страха за свою работу, вплоть до сильного уважения к участникам конференции. Я был поражён тем, как другие участники мероприятия четко отвечают на поставленные вопросы, а некоторые из них вызвали у меня большую гордость.

Самым неожиданным на конференции для меня была та отзывчивость, доброта, открытость участников. Многие из них делились интересными фактами из своей жизни . Я увидел здесь не просто "вопрос - ответ", и это не могло меня не порадовать", - Касьянов Даниил, 8 класс. 

"Неожиданными стали вопросы Андрея Викторовича. Я почувствовала себя неуверенно, несмотря на то, что буквально 3 недели назад успешно защитила свою работу и заняла 1-е место на городской конференции. Благодаря вопросам Андрея Викторовича, я посмотрела на себя уже не как на школьницу, а как на почти уже студентку ВУЗа, которая должна уметь рассуждать, отстаивать свою точку зрения и быть немного «скромнее» в формулировании собственных выводов! Я поняла, что эта конференция – не способ получить очередную грамоту и показать себя, а определенный УРОК! Думаю, я усвоила этот урок. Буду работать над собой", - Семякова Наталья, 11 класс. 


"Какие элементы конференции более всего способствовали развитию личности моего ребенка: Прочитать чужую работу, понять, придумать вопрос. Или когда тебе задают вопрос - супер. Ребенок начинал ходить и допытывать, а как быть? а что сделать? а где взять? а если....? а вдруг....? Мой мозг " кипел" от переизбытка детских вопросов. И у ребенка там была непрерывная работа», - Полетаева Елена - мама Дениса Полетаева, 3 класс. 


Стоимость участия в проекте

Сроки проектов: II уч. полугодие 2018-2019 уч. года (январь - июнь).

Участники: 5 педагогов и 25 учеников (класс).

Стоимость за 1 участника: от 499 руб. в месяц. 

Оплату за учеников и учителей вносит: а) школа, б) родители. 

Оплата по 499 руб доступна родителям, которые хотят видеть своих детей мотивированными, желающими учиться, делать творческие работы, участвовать в сетевых конференциях с дискуссиями. 

Пример дискуссий учеников в онлайн-конференции см. на сайте руководителя проектов д.п.н. А.В.Хуторского.

Те, кто уже принял участие в инновационных проектах для школ - все говорят, что НЕ ЗНАЛИ, что бывают такие увлекательные мероприятия и что они могут так сильно отличаться от того, что они видели до этого.  

Вложите неиспользованные средства школы с пользой! Выберите свой проект и пришлите предварительную заявку на участие - до 25 декабря 2018 года! 

 



БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ 

17-23 декабря – Курс в Москве для педагогов "Методика развития одарённости учащихся в обучении".

24-26 декабря 2018 – Новогодняя олимпиада для школьников в Москве.  

2019 ГОД 

14-20 января 2019. Курс в Москве "Метапредметное содержание образования в условиях ФГОС".

19 января – Олимпиада "ФИЛОСОФИЯ"

21-27 января 2019. Курс в Москве "Методика проектной и исследовательской деятельности учащихся в условиях ФГОС.

22 января – Олимпиада "СЕМЬЯ"

23-25 января 2019. Москва. Научно-педагогическая конференция «Исследовательская и проектная деятельность учащихся: обеспечение и оценка результатов».

24-26 января 2019, Санкт-Петербург - Семинар для педагогов «Индивидуальная образовательная траектория обучения на уроках в условиях ФГОС»  

29 января - 2 февраля 2019 – Олимпиада АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

5-11 февраля 2019 г. Дистанционное заседание Учёного совета для соискателей.  Тема «Автореферат диссертации».  

27-29 марта 2019. Москва. Научно-педагогическая конференция «Технологии воспитания и обучения в эпоху цифровой экономики». 

27-29 марта 2019, Санкт-Петербург. Научно-практический семинар «Проектная деятельность школьников: оценка образовательныхрезультатов». Включает: Мастер-класс д.п.н. А.В.Хуторского «Технология оценки проектных работ учащихся». 

28-30 марта 2019 – Санкт-Петербург. IX Научно-практическая конференция для школьников «Эйдос»

 

Скачайте полное расписание на 2018-2019 уч. год (pdf). Внесите в свои планы нужные курсы, конференции, олимпиады, конкурсы. 

(С) Центр дистанционного образования "Эйдос", 1998-2018
Посетите наш сайт: http://www.eidos.ru

Пишите нам по e-mail: list@eidos.ru

В избранное