Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

География в школе: олимпиады, конкурсы, курсы Дистанционные эвристические олимпиады «Эйдос»


Центр дистанционного образования "Эйдос"

Эйдос Лист
10 февраля 2020 г.

Дистанционные эвристические олимпиады «Эйдос»

Эвристические олимпиады Эйдос

  • Участвуют школьники 1-11 классы.
  • Открытые задания - очень нравятся ученикам.
  • Доступны для любого уровня подготовки.
  • Закажите Свидетельства, памятные медали, кубки.
  • Зарегистрируйте своих учеников.

    Дистанционные эвристические олимпиады "Эйдос"

    • повышение мотивации к изучению предмета;
    • творческая самореализация учащихся;
    • наслаждение сделанными открытиями.

    Расписание дистанционных эвристических олимпиад «Эйдос»

    ФЕВРАЛЬ 2020

    13-17 февраля – ИСТОРИЯ

    25-29 февраля Русский язык

    МАРТ 2020

    12-16 марта – Психология

    17-21 марта – Математика

    24 марта – 2 апреля – Черчение и рисование

    26-30 марта – Педагогика

    АПРЕЛЬ 2020

    7-11 апреля – Любовь

    9-13 апреля – Английский язык

    16-20 апреля – Естествознание

    23-28 апреля – Французский язык


    МАЙ 2020

    14-18 мая – Физкультура и спорт

    19-23 мая – Игры и головоломки (дети, родители)

    21-25 мая – «Развитие дошкольника» (дети, родители)



    ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ

    Семилетенко Алеша, 2 "А" класс, СОШ N7, г. Усть-Илимск:

    Я научился сам составлять задачи. Я чувствовал удивление. Задание про бяку-закаляку вызвало интерес, потому что его можно рисовать хоть как.

    Фалин Владимир, 7 "А" класс, МОУ Алданский лицей, г. Алдан:

    Я уже участвовал в Эйдосовских олимпиадах. Для меня встреча с Эйдосом – праздник! Море эмоций и впечатлений, после олимпиады есть оценка своей значимости и причастности к чему-то светлому. И просто хочется жить, жить так, чтобы дух захватывало! Я искренне вам благодарен за то, что вы заставляете задуматься, казалось бы, об очевидных вещах, так глубоко задев эмоциональную сферу участников!

    Губарев Марк, 11 "А" класс, МОУ СОШ N 10, г. Златоуст:

    Для меня эта олимпиада стала чем-то особенным. Можно даже сказать стала последним из, своего рода, ежегодных ритуалов. И, наверное, она-то мне и запомнится надолго. Организаторы проявили большое мастерство, найдя как нельзя лучше задания – задания, с которыми лично я столкнулся в жизни.

    Павлов Сергей, 3 "А" класс, школа N1, г. Красный Кут:

    Я понял, какую роль играют числа в нашей жизни. Я научился сочинять задачи. Интересно было расшифровать закодированное слово, а потом придумать свой шифр. Очень понравилось задание нарисовать Пифагорос. При выполнении заданий олимпиады я очень волновался, хотел сделать задания очень хорошо. Было трудно, но я старался. Я хочу пожелать учителям, чтобы они на уроках давали нам такие же задания.

    Ильина Анастасия, 5 «А» класс, лицей №123 г.Уфа:

    Мне очень понравилась олимпиада. Особенно последние два задания .Во время решения задач мне не понадобилось знания каких-то формул или правил. Тут нужна фантазия, умение логически мыслить. В такой олимпиаде я принимаю участие впервые. И готовиться к ним надо иначе, чем к обычной олимпиаде по математике.

    Королева Мария, 6 «А» класс, лицей № 111, г. Новокузнецк:

    Раньше я никогда бы и не задумалась о том, что можно подсчитать количество песчинок в пустыне, а сегодня мне удалось (хоть и с трудом) это сделать. Я попробовала себя в роли модельера праздничных коробок. Задания в этой эвристической олимпиаде стали для меня маленькими открытиями. Я узнала математику не просто как науку, которую изучают в школе. Я увидела её совсем с другой стороны. Я поняла, что в любом деле пригодится эта интересная и загадочная наука!

    Лопухова Евгения, 8 "Б" класс, гимназия №13, г. Нижний Новгород:

    Из всех заданий мне больше всего понравилось второе “воздух Прошлого”. Оно не столько лёгкое, сколько захватывающее. Очень интересно было сравнивать художественную культуру и историю. Странно, когда я смотрела на картину “Утро стрелецкой казни” я и подумать не могла, что она происходила в совершенно ином месте. В общем - понравилось.

    Ланин Михаил, 9 «А» класс, лицей № 111, г. Новокузнецк:

    Для этой олимпиады подойдет определение – “cra@zy”, так как невообразимая многогранность заданий показала мне все великолепие нашей истории – такой сложной, и в тоже время безумно интересной.

    Агаев Шамиль, 11 "Б" класс, МОУ Уренгойская СОШ N 2:

    «Пробежав глазами все задания, в мозгу уже включилось что-то вроде: «Наконец-то хоть кто-то догадался провести настолько нестандартную олимпиаду». Каждое задание – новый опыт, открытие, с каждым последующим мыслишь всё более нестандартно, всё более не «по-олимпиаднически». Мне, человеку абсолютно не интересующемуся биологией и не имеющему с ней ничего общего, было интересно. Все свои знания, способности и кругозор задействовать пришлось, а это не может не радовать»

    Ахтямов Альфред, 11 «А» класс, гимназия № 111, г. Уфа

    Сегодня я наконец высказал все то, о чем я знал, судил внутри себя, но не решался вынести это на публику, во избежания каких либо притязаний со стороны одноклассников и учителя. Мне кажется все те события и проблемы очень актуальны на сегодняшний день.

    Докукина Ангелина, 11 "С/Г" класс, гимназия №11, г. Норильск

    Я не один год участвую в олимпиадах «Эйдос». Надо сказать, что за прошедшее время действительно видны положительные изменения. Задания стали интереснее и увлекательней. Способность придумывать и связывать придуманное с прошлым тесно переплетается, что заставляет подходить к заданию с большим интересом и большей ответственностью.







    Внесите в свои планы на 2020 год

    Эйдос проводит курсы и конкурсы для учителей, олимпиады и конференции для школьников в Москве и Санкт-Петербурге, инновационные проекты и выездные семинары для школ. Выберите из Расписания то, что вам нужно и внесите в свои планы на учебный год.

    Ближайшие мероприятия в сводном расписании.


    Расписание на 2019-2020 уч. год

     

    (с) Центр дистанционного образования ЭЙДОС, 1998-2020
    e-mail: info@eidos.ru
    http://eidos.ru

    Фейсбук; ВКонтакте; YouTube

    Это сообщение вам отправлено, потому что вы посетили сайт eidos.ru, eidos-institute.ru или участвовали в мероприятиях ГК "Эйдос". Отписаться от рассылки.

    Если через форму отписаться не удаётся, пришлите ответ на данный выпуск со словом "Отписаться".


    В избранное