Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эзотерическое управление проектами. Энергия для проектов


  Эзотерическое управление проектами

подписаться на рассылку
архивы выпусков


Энергия для проектов

Недавно я вернулся из Сингапура. Из-за большого сдвига во времени и многочасовых перелетов в один день я нашел себя практически без вдохновения для того, чтобы хоть что-нибудь делать. Несколько достаточно важных проектов ждали моего внимания, но мне казалось, что дела в каждом из них обстоят совсем плохо: в одном заказчик не одобрил мои планы развития, в другом казалось слишком много негативна, чтобы двигаться вперед, в третьем случае была лишь туманная картина... Со мной такое случается нечасто, но я поймал себя на мысли, что вообще говоря, причиной такого отношения к вещам служит низкая жизненная энергия. Когда ты слаб - везде все плохо :) В таком случае никакие правильные и красивые методики по управлению проектами не помогают, поскольку самое первое что необходимо сделать - увеличить свою жизненную энергию, обрести вдохновение.
Я скользнул глазами по одной своей записи:

Если у тебя плохие чувства или что-то не ладиться в твоем внешнем мире или внутренней жизни - отложи все в сторону, надень кроссовки и выбеги на 1-1,5 часа. Ты почувствуешь себя бесконечно более счастливым и полным энтузиазма продолжать дела.

Так все и случилось! Уже во время утренней пробежки по заснеженному лесу я почувствовал прилив сил. И вспомнил один афоризм Шри Чинмоя о том, что энергия приходит в движении. В русском языке есть аналогичная замечательная пословица: под лежачий камень вода не течет.
Когда я вернулся с тренировки, то вскоре оказалось, что заказчик в первом проекте разворачивает масштабную рекламу, в которой присутствует ссылка и на нашу разработку - косвенным образом давая мощный импульс развитию проекта. В случае негатива во втором проекте - мое отношение поменялось и по сходному опыту других компания я увидел, что за этой первичной темной полосой определенно наступает яркий день. После нескольких звонков и заключенных договоров туман в третьем проекте развеялся. В очередной раз я был поражен, как твой внутренний настрой является определяющим для движения проектов.

Если мы идем на поводу игры человеческой природы, то при любой проблеме или неполадках нам хочется замкнуться, затаиться и изолироваться. Что, вообще говоря, прямо противоположно тому, что надо на самом деле предпринять для восстановления жизненных сил. Необходимо двигаться! Пример с кроссовками сработает в 100% случаев. Но есть еще один вектор движения, который мне чрезвычайно помогает в сложных ситуациях. Это направление - самоотдача. Ниже мне хотелось бы привести оригинальный текст Шри Чинмоя, который по праву можно назвать Секретом движения вперед.

Итак:
Десять божественных секретов отдачи и принятия.

1. Любовь дает, не ожидая получить что-то взамен; принятие - это получение обратно той доли любви, которой ты уже поделился с другими.
2. Если тебе нужно брать, сначала ты должен научиться давать. Если тебе нужно получить, ты должен открыть свое сердце и поделиться.
3. Отдавай миру лучшее, что у тебя есть и лучшее устремиться обратно к тебе.
4. Мудрый человек не накапливает свои ценности. Чем больше он отдает другим - тем больше у него остается для него самого.
5. Отдача означает принятие. Хлеб, который вы разбрасываете над водой, является хлебом, который в конце концов приходит к вам.
6. Вы можете отдать только то, что есть в ваших запасах. Вы можете получить только то, что вы уже раздали.
7. Подарки и деньги не являются дарами, они - бедные заменители подарков. Истинный подарок - это часть себя, которую вы разделили с другими.
8. Когда вы даете своему брату или своей сестре - вы ничего не теряете. Вы получаете всякий раз, когда получает ваш брат или сестра, потому что ваш брат и сестра являются вашим собственным Я.
9. Бог любит радостных дающих. Бог любит тайных дающих. Тот, кто дает радостно и тайно, отдает часть себя Богу.
10. Вот окончательный всевышний секрет: вы получаете в свое распоряжение только то, что вы отдаете.

~ Шри Чинмой

Надеюсь, этот выпуск придал вам вдохновения и энергии для правильного действия :)

Удачи,
Стутишил


Анонс

Супер тренинг по развитию истинных способностей "Быть успешным и счастливым"
Киев, 12-13 февраля. Подробности   


2011 Олег Лебедев www.training.Lebedev.org.ua Контакты

В избранное