Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашнее образование для детей и родителей


Домашнее образование для детей и родителей

Выпуск 31

Сайт рассылки: «Тропинка к гениальности»
Ведущий рассылки: Леонид Некин

Начало положено!

В прошлый раз я писал о своем желании перевести свой сайт на новый формат: а именно, чтобы новые наработки сайта были доступны только тем, кто готов с ними активно работать и давать обратную связь. Первый шаг в этом направлении уже сделан: уже более полугода при сайте существует закрытая группа по освоению немецкого языка. Еженедельно я делюсь с ее участниками новыми материалами по немецкому языку, а взамен — получаю возможность узнать во всех подробностях, как эти материалы «срабатывают».

На мой взгляд, лучшего способа освоить иностранный язык, чем в такой группе, просто не существует. Я теперь внимательно слежу за различными курсами немецкого и английского языков, которые доступны в рунете, и всякий раз убеждаюсь, что то, что я предлагаю, — это гораздо лучше. Собственно, подавляющее большинство курсов построено примерно по одному и тому же принципу, так как они оптимизированы под одну и ту же задачу — извлечь максимальную прибыль. Набирают в них главным образом новичков с нулевым уровнем подготовки, потом в течение трех месяцев их натаскивают на знание базовых основ языка (которые можно почерпнуть в любом самоучителе), а потом им объявляется, что язык они выучили и свободно могут на нем разговаривать. В доказательство этого им даже вручается диплом об окончании соответствующих курсов.

Я не хочу сказать ничего плохого про подобные курсы. Наверное, они в чем-то полезны. К тому же в большинстве случаев натаскивание там проводится, пожалуй, прямо-таки мастерски. Но иностранный язык так просто не дается. Не даром преподаватели этих курсов, рекламируя себя, обычно подчеркивают, что сами-то окончили языковый вуз, а потом в течение многих лет стажировались в стране изучаемого языка. Если бы они заявили, что прошли всего лишь трехмесячные курсы, пусть даже самые высокотехнологичные, вряд ли это послужило бы им хорошей рекомендацией.

Так как же осваивать иностранные языки?

Если Вам это интересно, то сообщаю, что в ближайшее время (а точнее — до 23 октября) проводится набор в группы английского и немецкого языков. Всё это совершенно бесплатно (во всяком случае — пока). Подробности можно узнать на сайте

http://nekin.info

Здесь, прямо в «шапке» есть ссылка, ведущая к информации о том, что мы делаем в наших группах, и о том, как в них можно вступить.

Со временем я планирую открыть еще группу по русскому языку, только не в школьном смысле этого слова, а совсем в другом. Под русским языком я подразумеваю средство общения между людьми. Соответственно, владение русским языком означает умение достигать в общении желаемых результатов. Но это — в будущем.

С наилучшими пожеланиями,

Леонид Некин, http://nekin.info


В избранное