Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Музыкальное образование в Австрии


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Записался на поступление в ВУЗ Австрии 2012 – теперь подача на осень - пожалуйста записывайтесь заранее! 

Запись вебинара «Актуальный профессии ЕС II».

 

***

 

Музыкальное образование в Австрии

 

Вена  неоспоримо является музыкальной столицей мира. Венская опера, консерватории, легендарные концертные залы,  музыка Моцарта и Штрауса, которая звучит ненавязчивым  лейтмотивом города – Вена окутана атмосферой благородства классической музыки..

Всё это создаёт идеальную среду для развития в каждом человеке чувства прекрасного, творческих способностей. Именно поэтому  Вена привлекает такое количество учащихся в музыкальной сфере.

Первое место по популярности занимает Университет музыки и изобразительных искусств (Universität für Musik und darstellende Kunst). В нём учится порядка 3200 студентов, при этом 40% учащихся – иностранцы.   Факультеты предлагаются самые разнообразные – от привычных нам направлений, таких как фортепианное, теоретическое, композиторское, струнное и т.д. отделения, до «Настройки музыкальных инструментов» или «Церковной музыки». Система обучения – это так называемая диплом-программа. Т.е. после окончания музыкальной школы абитуриент проходит вступительные испытания и поступает на программу «Диплом», которая длится от 10 до 12 семестров, эта программа равносильна оконченным бакалавриату и магистратуре. Параллельно учёбе студентам и всем желающим предлагаются дополнительные, факультативные отделения, которые отличаются творческим, современным подходом к образованию и развитию. Это последние методики и разработки, например, «Ритмика» или «Дыхательные и физические упражнения для голоса» и т.д.

Для особо одарённых детей, которые ещё не имеют права учится в университете, организовано бесплатное подготовительное отделение.

Университет музыки предлагает летнюю международную программу с мастер-классами. Это хороший шанс оценить свои возможности и посмотреть на общую картину музыкального образования  в Европе.

Консерватории Вены – это частные музыкальные заведения.  Так же помимо «классических» предметов можно изучать джазовую музыку, музыкальный театр, мюзикл и др.

Перед поступлением в музыкальные ВУЗы обязательно надо пройти вступительные испытания.

Из положительных моментов – не требуется высокого уровня немецкого языка, обычно сертификата B1 достаточно (это не касается отделений вокала и актёрского мастерства.)

В Вене сосредоточено больше половины всех музыкальных институтов, оркестров и т.д. всей Австрии, поэтому возможность трдоустройства стабильна. Но одна из последних тенденций – это многопрофильность. Эксперты рабочего рынка труда Германии и Австрии рекомендуют студентам не ограничиваться одним направлением. Так же постоянно повышаются требования к исполнителям, но благодаря этому у действительно талантливого человека есть возможность «пробиться», не всё решают связи и личные знакомства. Но Олимпа достигают единицы, конкуренция очень высока.

У абитуриентов из России есть преимущество перед европейцами из-за системы образования: в Европе 2 ступени – музыкальная школа и ВУЗ. В России же есть промежуточная ступень между муз.школой и университетом – это училище или колледж. Засчёт этого при поступлении в ВУЗ дети из России находятся на более высоком уровне мастерства, чем их европейские конкуренты.

И в окончании статьи – специальное предложение от «Европа – это просто!»: если Ваши дети поступают на вокал, музыкальный инструмент или сценическое мастерство в Австрию, то мы готовы организовать Вам ознакомительный тур по прослушиваниям.

С апреля в Вене, Зальцбурге и Граце начинаются прослушивания в консерватории и творческие вузы.

1. Если вы хотите участвовать, то нужно подать документы Вашего ребенка заранее и оплатить сбор (обычно 50 евро).
2. Если вы хотите послушать других участников и иметь возможность поговорить с профессорами, то нужно знать день и договориться с приемной комиссией.

 Запись для тех, кто не является нашим клиентом на сайте anna@eueasy.ru, для нашик клиентов организация поездки бесплатная, просто укажите заранее  какие ВУЗы Вас интересуют.

Напоминаем, что на вокал и сценическое мастерство обязательно нужен немецкий заранее В2, на музыкальный инструмент обычно требования мягче. И на все факультеты на бакалавра есть ограничение по возрасту 23-26 лет.



Новые статьи на сайте:

Варианты проживания для студентов в Австрии

Общество с ограниченной ответственностью в ЕС.

На какие подработки не стоит соглашаться?

Обсудить вопросы обучения в Австрии.

Выбираем ВУЗ в Вене.

Где я могу обсудить вопросы обучения в Германии?


Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редактор рассылки Анна Жевакина

Все права HannaShumska

 


В избранное