Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык По Вене - на велосипеде!


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Записался на поступление в ВУЗ Австрии – подача на осень 2012, с 1-го июня доплата за срочность! 

Подача в ВУЗы Германии 2012 крайние сроки в вузах 30 мая - 15 июня!   

После долгой подготовки и согласования в Германии с 1 апреля 2012 года вступил в силу закон "Закон об оценке и признании профессиональной квалификации, полученной за рубежом". Мы обязательно напишем статью на эту тему в одной из выпусков.

 

***

 

По Вене – на велосипеде.

Велосипед в Вене является, пожалуй, самым мобильным и популярным средством передвижения. Нет ничего удивительного даже в том, что утром молодые люди и девушки в деловых костюмах лихо запрыгивают на велосипед и мчатся на работу.

А особенно приятна весной или летом прогулка на велосипеде по городу или пригороду. Конечно, хорошо иметь собственный велосипед, но, с другой стороны – он требует места в квартире, ухода, надо заботиться о его безопастности (хоть и существуют специальные стоянки для велосипедов и специальные замки, случаи краж за последнее время участились).

Вена самый комфортный в мире город для проживания. Вот и в этом случае всё для Вас! Есть специальная сеть CityBike, которую спонсируют Raiffeisenbank и Vöslauer. Пункты проката этой сети находятся по всему городу. Для пользования прокатом надо зарегитрироваться, процедура стоит 1 евро. После этого Вы получаете карточку пользователя, с помощью которой можно самостоятельно брать напрокат велосипед в любом пункте CityBike. Возвращать транспортное средство можно так же в любой ближайший пункт. Где расположены стоянки, можно узнать на сайте www.citybikewien.at или взять бесплатную карту на одной из стоянок.

А теперь самое интересное – тарифы! Один час – бесплатно! И даже если Вы запланировали долгое путешествие – то, взяв велосипед на стоянке, Вы пользуетесь им один час. Оставляете его  в ближайшем пункте проката, ждёте 15 мин.(за это время обновляются все данные по карте пользователя) и снова берёте велосипед. Поскольку данные обновились, то время отсчитывается  как первый час, т.е. снова бесплатно!

Если не прибегать к маленькой хитрости, то тарифы следующие:

2 часа – 1 евро

3 часа – 2 евро

4 часа – 3 евро

Начиная с пятого  часа, но не больше 120 часов – 4 евро за каждый последующий час.

Все подробности на сайте www.citybikewien.at

 



Статьи на сайте:

Важно ли наличие образования для иммиграции

Внимание ЕГЭ (а точнее его отсутствие у выпускников прошлых лет) не дает учиться в вузах Европы!

Варианты проживания для студентов в Австрии

Обсудить вопросы обучения в Австрии.

Где я могу обсудить вопросы обучения в Германии?


Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редактор рассылки Анна Жевакина

Все права HannaShumska

 


В избранное