Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Необычные ВУЗы Германии.


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Записался на поступление в ВУЗ Австрии – подача на весну 2013, с 1-го декабря доплата за срочность! 

Подача в ВУЗы Германии 2013 уже идет!   

***

 

Внимание, регистрация на иммиграционные вебинары сезона 2012/13.

Следующие вебинар 19 октября "Как переехать за один год?"
 

***

Необычные ВУЗы Германии.


Поп-Академия в Мангейме (Popakademie Mannheim). Это единственное государственное высшее учебное заведение поп-музыки в Германии. Здесь учатся поэты и композиторы - сочинять хиты, певцы и музыканты - быть звездами, диджеи – управлять вертушками, а также мастеров по "раскрутке" новых талантов.

"Дизайн поп-музыки" и "музыкальный бизнес" - дипломы по таким специальностям могут получить выпускники Поп-академии. Если на отделении дизайна поп-музыки учатся музыканты, певцы, танцоры, продюсеры и диджеи, то на отделении музыкального бизнеса готовят мастеров по организации концертов и фестивалей, специалистов в области пиара, виртуозов в деле "раскрутки" восходящих звезд.

Например, будущие продюсеры во время учебы постигают премудрости того, как "сделать" звезду, как наладить сбыт ее дисков, как обеспечить ей известность, как организовать ее гастроли. В учебный план введены такие дисциплины, как право, наука об организации производства, теория коммуникации. Студенты изучают тренды музыкального рынка, правовые нормы, регулирующие порядок издания и исполнения музыкальных произведений (использование авторского права), ведение финансовой документации, а также знакомят с инновационными технологиями и "цифровой культурой". Студентов Поп-академии учат быть коммуникабельными, устойчивыми к стрессу, хорошо организованными, дисциплинированными, пунктуальными и - надежными партнерами во всем. Иными словами, качествам, без которых любого бизнесмена ожидает провал.

 

Академия Игр -  Первое в Европе учебное заведение компьютерных и видеоигр основано в 2000 году в Берлине и Франкфурте-на Майне. Games Academy готовит специалистов по следующим специальностям: «проектирование игр», «программирование игр», специально для продюсеров есть направление — «производство игр», а также для дизайнеров — «анимация и создание персонажей игр» и «создание анимированных видеофильмов». Обучение в академии длится два года (4 семестра), а стоимость обучения составляет около 20 тысяч евро. Несмотря на столь дорогое обучение, у академии есть филиал во Франкфурте на Майне.

Академия игр привлекает к образовательному процессу более 120 лекторов из числа наиболее авторитетных специалистов по созданию компьютерных игр. С первого дня обучения в академии слушатели будут иметь прямой контакт с крупнейшими компаниями – разработчиками игр Германии.

Это тот самый замечательный случай, когда любимое хобби можно сделать профессией.

 

Высшая техническая школа Beuth в Берлине (Beuth Hochschule für Technik Berlin) выпускает ландшафтных дизайнеров, профессионалов по озеленению городских пространств. Подходя ко всему с известной тщательностью, немцы даже такое дело, как озеленение городов, кому попало не доверят: мастерство должно быть подкреплено дипломом. Студенты изучают структуру почв и растений, требования по уходу за ними, учатся проектировать зеленый покров городских районов, готовить экономическое обоснование "зеленого" проекта. На выходе – полезная, приятная и востребованная работа в сфере ландшафтного дизайна, городского проектирования и развития.

***

 

Другие новости недели:

Правила парковки в Вене.

Как писать резюме?

Внимание, запись вебинара по основам иммиграции от 21го сентября.

Самые дорогие вузы Франции.

Конвертирование вида на жительство в Италии.

Школа Моды в Вене.



Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное