Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Как обменять загран.паспорт в Австрии?


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Учеба в ВУЗы Австрии – СМОТРЕТЬ ВИДЕОзапись на осень 2013го! 

Учеба в ВУЗах Германии - СМОТРЕТЬ ВИДЕО - запись на осень 2013 до 10го апреля!

Так же обязательно посмотрите новые ВИДЕО на сайте.

 

***

 

Как обменять загран.паспорт в Австрии?

 

Если Вы постоянно живёте за границей, а срок Вашего паспорта подходит к концу, то возможностей продлить его у Вас две: подавать документы на продление паспорта в посольство РФ в Австрии, либо ехать на Родину и там за деньги (около 1 000 $) менять паспорт срочным образом за неделю – две.

Если у Вас нет лишних тысяси долларов, то позаботьтесь о  проблеме обмена заранее!
Запись на подачу документов в посольство РФ в Австрии ведётся он-лайн, при этом Вам надо будет заполнить анкету, поэтому подготовьте данные за последние 10 лет (где учились ,работали, чтобы ответить на вопросы анкеты).

Учтите, что очередь бывает такая, что в феврале Вам могут предложить принести документы только на подачу когда-нибудь в мае! Прибавляйте к этому ожидание обработки документов, так как они высылаются в Москву, это ещё от 2 месяцев до полугода!

Распространённый миф о том, что при подаче документов на новый загран.паспорт , старый паспорт у Вас изымают, это неправда. Ваш старый паспорт действителен до числа, которое указано в нём, и только при получении нового паспорта, старый становится недействительным.

Подводя итог: обратиться в посольство лучше минимум за полгода до истечения срока документа, спокойной отдать документы на продление и ожидать нового паспорта, пока Ваш старый действителен.

Документы на продление:

1)      Он-лайн заявление- анкета , её можно заполнить, пройдя по следующей ссылке https://passportzu.kdmid.ru/Pages/mainpage.aspx?AspxAutoDetectCookieSupport=1

2)      Оригинал загран.паспорта и ксерокопия первой страницы. Если есть внутренний паспор РФ , то так же его оригинал с ксерокопией страниц с данными.

3)      Четыре черно-белые или цветные фотографии на матовой бумаге, размер 35*45 мм.

Если в паспорт вносятся данные ребёнка, то так же 4 фото ребёнка.

4)      Если Вам надо внести данные о ребёнке, то понадобится оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка

5)      Оригинал и копия свитедетельтсва о браке, если паспорт оформляется на новую фамилию. Если брак был заключен на территории инотсранного государства, то на свидетельство должен быть проставлен апостиль и сделан нотар.заверенный перевод на русский язык.

6)      Оплата гос.пошлины (оплачивается непосредственно в консульстве, оплата возможна только картой Maestro/Visa/Mastercard).

 

 

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное