Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Учеба в ВУЗы Австрии – СМОТРЕТЬ ВИДЕОзапись на весну и осень 2014го! 

Учеба в ВУЗах Германии - СМОТРЕТЬ ВИДЕО - запись на весну и осень 2014го!

Так же обязательно подпишитесь на группы по учебе в Австрии и по учебе в Германии. 

***

 

Заочное образование в Австрии.

В Австрии есть три формы образования: очная, очно-заочная, заочная.

Очная и очно-заочная встречаются в т.н. Фаххохшулен (университеты прикладных наук), где посещение лекций и семинаров обязательно, с определённым планом учебных часов на неделю.

Так как обычные университеты Австрии отличаются достаточно свободным графиком планирования обучения, то можно сказать, что они выделены в отдельный вариант, можно как полностью нагрузить себя учёбой, так и растянуть её на многие годы неспешными шагами.

И есть университеты, которые предлагают только полностью заочное обучение, это идеальный вариант для проживающих в другой стране или работающих. Такой график обучения, конечно, является самым гибким, т.к. не только время, но и место подготовки к экзаменам студент выбирает сам. Но и здесь есть свои сложности: организовать себя и время, совместить учёбу, работу, семью…Так же такой вид образования исключает непосредственное общение с сокурсниками, профессорами, посещение аудиторий и студенческую жизнь, как таковую…

Если же заочное обучение – это то, что Вам нужно, то можно разобраться в процессе подробнее.

Как студент учится при заочной форме обучения?

Все учебные материалы студент получает по почте и должен самостоятельно проходить курс, который разделён на модули, после каждого модуля следуют экзамены. В 21 в. процесс виртуального обучения получает всё большее распространение. При помощи интернета, Web-камеры и наушников можно посещать лекции он-лайн с другими коллегами по заочному обучению.

Как сдаются экзамены при заочной форме обучения?

Конечно же процесс обучения контролируется разными вариантами экзаменов и тестов со стороны университета:

1)Упражнения и задания для контроля. Они выдаются по окончании каждого раздела курса. Такие задания даны для собственного контроля, насколько пройденный материал усвоился, оценки за упражнения на контроль не идут в учебную ведомость.

2)Домашние задания являются обязательными для выполнения, они отправляются на проверку контролирующему Вас на протяжении обучения доценту. Оценки за домашние задания влияют на окончательные результаты.

3)Письменные и устные экзамены. И такие формы экзаменов являются обязательными. Для сдачи письменного или устного экзамена либо нужно будет приехать в университет, либо в ближайший  по месту жительства его филиал, либо такие экзамены в "особо продвинутых" проходят он-лайн, при помощи веб-камеры.

4)Выпускная работа. Это последнее теоретическое задание, которое надо выполнить, чтобы окончить университет.

 

Где можно учиться заочно в Австрии?

В самой Австрии нет именно австрийского университета заочного образования с филиалами по разным странам.  Есть отдельные Фаххохшулен и частные университеты, которые предлагают вид заочного образования.  Но зато Австрия уже много лет входит в союз крупнейшего университета заочного образования Германии Hagen. В университете Hagen можно изучать такие направления, как экономические науки, математика, информатика, электротехника, культурные и социальные науки. Так же большой выбор постобразовательных программ.

Зачисление ведётся два раза в год, для осеннего семестра с 15 мая по 15 июня; для весеннего – с 1 декабря до 1 января.  Стоимость образования, в зависимости от выбранной программы, может составлять от 300 до 600 евро в семестр.  Сдача немногих экзаменов проводится непосредственно в Германии.

Университет заочного обучения Hagen уже очень давно сотрудничает с университетом Johannes Kepler в Линце, благодаря чему партнёрские филиалы заочного обучения были открыты так же в Брегенце, Вене, Виллахе и др.

Как говорилось выше, помимо образования в университете Hagen, есть отдельные Фаххохшулен и частные университеты, стоимость и условия обучения зависят от выбранной программы.  Направления могут быть практически любыми: социально-экономические науки, медицина и здоровье, юриспруденция, медиа, искусство, духовно-культурные науки, инженерные науки, информатика….В частных ВУЗах заочное обучение возможно и на английском языке.

Так же, если Вы живёте в Австрии, есть возможность обучаться заочно и на английском языке, через университет Open University.

 

Обратиться за подробной консультацией по образованию в Австрии и других странах ЕС, задать вопрос, оценить свои шансы и возможности переезда и обучения, либо подобрать программу как в очной, так и в заочной форме, можно на сайте «Европа – это просто!»

 

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное