Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Германия. Хорошая новость для врачей.


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Учеба в ВУЗы Австрии – СМОТРЕТЬ ВИДЕОзапись на весну и осень 2014го! 

Учеба в ВУЗах Германии - СМОТРЕТЬ ВИДЕО - запись на весну и осень 2014го!

Так же обязательно подпишитесь на группы по учебе в Австрии и по учебе в Германии. 

***

 

Хорошая новость для врачей желающих работать Германии.

 

Из-за острой нехватки высококвалифицированных специалистов в Германии стали упрощать процедуру подтверждения дипломов полученных не на территории Германии. Изменения коснулись и врачей. Правила получения Аппробации  (подтверждения медицинского диплома) разнятся и зависят от федеральной земли. 

Раньше в Германии процедура подтверждения для врачей была гораздо сложнее из-за экзамена по медицинским дисциплинам. В некоторых землях сдача Аппробации так и не изменилась. Экзамен состоял из 4 дисциплин: хирургия, фармакология, психиатрия и терапия. Проходил под наблюдением комиссии профессоров и длился около 5 часов. Все его очень боялись, НО, как правило, наши врачи всегда сдавали. 

Некоторые земли пошли на встречу и существенно упростили процедуру подтверждения мед. диплома. Вместо экзамена по медицине ввели другой экзамен, называется Deutschkenntnisse Prüfung . На котором врачу предлагается прочитать артикль (текст) на медицинскую тему из 500 слов, затем устно побеседовать с экзаменатором по теме предложенной в тексте около 20 мин..  Завершающий этап экзамена  – это ролевая игра “Врач - Пациент”.  Нужно собрать анамнез, осмотреть, выслушать и понять жалобы пациента, вынести предположительный диагноз,  назначить лечение и дать советы. 

Стоимость подтверждения диплома для медиков: за проверку диплома на соответствие часов по дисциплинам и других документов – 500 евро и сам экзамен стоит 400 евро. Итого стоимость получения Аппробации  - 900 евро без учета транспортных расходов и услуг переводчика.

EUEASY плотно занимается программами переезда врачей в Австрию, Германию и Чехию, более того в виду нашей специализации на недорогой иммиграции, созданы и "бюджетные" схемы. Для записи на консультацию по составлению личного плана переезда необходимо пройти регистрацию http://www.eueasy.ru/zadat-vopros, оплата консультации учитываются при оформлении документов. 

 

***

 

НОВОСТИ и СТАТЬИ В БЛОГЕ:

ОПАСНОСТИ ИММИГРАЦИИ.

ОБРАТНАЯ СТОРОНА ФРАНЦУЗСКОЙ БЕЗРАБОТИЦЫ

Дорого ли жить в Испании?

ВСЕ ПУТИ ИММИГРАЦИИ ВО ФРАНЦИЮ 2013.

ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ ИММИГРАЦИИ В АВСТРИЮ.

Как арендовать машину в Вене?

Лучшие варианты иммиграции в Грецию по итогам 2013го года.

Образования в Финляндии.

Заочное образование в Австрии.

 

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное