Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ.


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

 

ВНИМАНИЕ. Регистрация со скидкой за ранее бронирование на осенние программы 2015го года продлена до конца сентября! Для получения скидки в случае если вы поступаете на осенний семестр 2015го года в ВУЗ Австрии необходимо записаться на программу и внести депозит до конца сентября и полностью оплатить программу со скидкой 7% до нового года.

***

 

МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ. 

Медицинское образование в Австрии – это прекрасная возможность поступить на основании аттестата или незаконченного высшего, пройти подготовительный год (800 евро за год), и дальше приступить к учёбе по европейским стандартам, получив при этом высшее европейское медицинское образование по доступной цене (370-700 евро в семестр), которое даёт право проходить специализацию и работать по всему Евросоюзу.

Врачей или стоматологов в Австрии готовят три университета:

 

В медицинских университетах есть подготовительные курсы, на них запись идет 2 раза в год зимо и летом. Единые вступительные экзамены идут раз в год в начале июля, результаты в конце августа, учёба начинается с октября. В Австрии введены квоты на иностранных студентов из не ЕС стран в размере 5% от потока, при это иностранные студенты при написании экзаменов не конкурируют с австрийцами и другими европейцами. Обучение длится 5-6 лет. Экзамены в медицинские университеты сложные, в них включены вопросы из области биологии, химии, физики и математики, к тестам нужно специально готовится и желательно в Вене.

Помимо университетского образования врача, в Австрии можно получить престижные медицинские специальности такие, как физиотерапевт, медсестринское дело, диетология, логопедия, менеджмент в здравоохранении, логопедия, музыкальная терапия и др в Фаххохшуле Вены, Граца, Зальцбурга и Линца. Поступление туда попроще, обучение всего 3 года, вступительные экзамены летом, подготовительного года не предусмотрено. Медицинские специальности это прекрасная подстраховка, для тех, кто не уверен в своей способности сразу поступить на врача. Ведь она даёт возможность быстро получить образование в близкой области, совершенствовать знание немецкого и знания медицины, начать работать и зарабатывать. В дальнейшем выпускникам фаххохшуле легче поступить в медицинский университет. 

Оптимальная стратегия поступления в медицинские вузы:

  1. Поступление на подготовительный год и получение студенческой визы на основании документа о зачислении от университета.
  2. Приезд в конце сентября и записи на подготовительные курсы при Венском медицинском университете (по желанию в Граце или Инсбруке).
  3. После проверки знаний, по необходимости запись на дополнительные частные курсы по подготовке к медицинскому экзамену с октября.
  4. Запись на экзамены в университеты и/ или фаххохшуле и прохождение экзаменов в июле.
  5. Получение результата в августе.
  6. Продление вид на жительство в сентябре ещё на год для продолжения подготовки к экзаменам или на основании начала учёбы в медицинском университете. 

Услуги EUEASY по поступлению на медицинские факультеты от 1.8т евро до 4,8т евро в зависимости от объёма работ, которые выполняют сотрудники EUEASY у вас на родине и в Австрии http://www.eueasy.ru/avstrija/edu-austriya При регистрации на программу на 2015й год до конца сентября скидка 7%.

 

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное