Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык КАК СТАТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ В АВСТРИИ?


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

 

Заканчивается время регистрации на программу учёбы в Австрии и Германии на 2015й год со скидкой. Для получения новогодней скидки 7% необходимо записаться на программу и внести депозит до конца сентября. Далее полностью оплатить программу и передать основные документы до нового года.

***

КАК СТАТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ В АВСТРИИ?

Часто приходят вопросы от преподавателей или желающих стать преподавателями о том, как они могут стать преподавателями в школах и ВУЗах Европы. Тем более что у учителей долгий отпуск, хороший социальный пакет и средняя зарплата учителей с опытом в Австрии порядка 30т евро в год и есть высокий уровень стабильности.

Преподаватели школы.

В отличии от частных курсов или приватного преподавания на дому, где от претендента достаточно хорошего знания предмета и подтверждающего это диплома или сертификата, для работы учителем в школе Австрии этого не достаточно.

Для преподавателей школ есть специальные преподавательские (Lehramtsstudien) факультеты. Преподавание там идёт 4 года, возможно поступление иностранцев, при этом для поступления нужно знание немецкого В2 и есть вступительные экзамены. Например, популярными среди наших клиентов являются факультеты преподавательские английского, русского (на этот факультет предпочитают брать не русских студентов), математики, химии, физики и естественных наук. После окончания учёбы есть специальные экзамены и год практики. Если уже есть образование, то нужно подтверждать образование и приравнивать его опять же к преподавательскому факультету сдавая разницу, а так же или пройти практику.

Подробнее о данных факультетах и расписании на сайте Венского университета.

Преподаватели ВУЗов.

С преподавателями ВУЗов ситуация отличается, тут не обязательно заканчивать специальные факультеты. Требования в данном случае – это наличие степени, научных исследований, участие в научной жизни, опыта преподавания на родине. В данном случае возможно преподавать на основании не европейского диплома без подтверждения, тем более подтверждение степеней вопрос достаточно долгий. В данном случае в идеале, выделится в научных кругах и получить возможность прочитать серию лекций, а дальше подписать контракт. По такому пути уехали многие известные профессора крупных вузов. По опыту, один из хороших вариантов, которые использовали наши клиенты, это защита степени и исследования в Австрии. Хотя надо отметить, что не во всех вузах можно преподавать без подтверждения диплома, например, от медиков требуют все равно подтверждения.

 

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное