Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Поступление несовершеннолетних в ВУЗы Австрии.


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

 

Ответим на все ваши вопросы в группе Вконтакте «АВСТРИЯ УЧЕБА И РАБОТА».  Добро пожаловать!

***

 

Поступление несовершеннолетних в ВУЗы Австрии.

В Австрии возможно поступление на основании полного среднего образования сразу после школы законченной в СНГ. В том числе если вы заканчиваете школу экстерном. Таким образом многие наши студенты поступающие на бакалавра не достигли совершеннолетия на момоент постпуления и или поездки.  

 

Особенности такого поступления: 

1. Необходима справка о праве учебы в вузе, при чем именно от вуза у вас на родине. Наша компания оформляет такие справки для граждан РФ и Украины без присутствия. В случае если по каким-то причинам вы не можете получить такую справку, вы можете официально поступить и взять справку студента, хотя в данном случае вы скорее всего опоздаете с поступлением.

2. Несовершеннолетним старше 16и лет нет необходимости брать разрешение на выезд от родителей или иметь гаранта в Австрии. Но им заметно сложнее самостоятельно искать аренду, а это необходимый на визу документ. Так что если вы оформляете сами стоит озаботится данным вопросом заранее, обычно в таких случаях хотя бы на первый год арендуют комнату в общежитии, так как они более лояльны в данном вопросе.

3. Мальчикам выпускникам следует помнить, что нужно заранее до отъезда сняться с воинского учета в связи с изменением места жительства за границу. При этом если вы достигаете совершеннолетия осенью то нужно решать вопрос военкомата очень внимательно, чтобы в случае если зачисление опоздает вы не имели проблем с выездом призывного возраста.

Помимо этого несовершеннолетние студенты могут столкнутся со сложностями при открытии счета на родине и в Австрии, регистрации по месту жительства и в ВУЗе.

 

EUEASY имеет опыт помощи по переезду в Австрию совершеннолетних и не совершеннолетних студентов http://www.eueasy.ru/avstrija/edu-austriya Наши сотрудники помогут и вам оформить документы, решить все возникшие вопросы в СНГ и Австрии и помочь переехать комфортно. Если у вас возникли вопросы по оформлению несовершеннолетнего вы можете получить предварительные консультации бесплатно - заполнив заявку http://www.eueasy.ru/zadat-vopros  и указав вопрос в графе вопросы.

 

***

Сегодня вечером у нас первый вебинар из серии “О ПЕРЕЕЗДЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК” посвещенный вопросам бюджетного образования в Европе, чтобы записаться на серию необходимо заполнить анкету – регистрацию https://www3.gotomeeting.com/register/143468822 

 

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное