Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык КАК БЮДЖЕТНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО АВСТРИИ?


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

 

Запись вебинара ПОСТУПЛЕНИЕ НА БЮДЖЕТ В ВУЗЫ АВСТРИИ. 

Смотрите и задавайте вопросы в группе Вконтакте «АВСТРИЯ УЧЕБА И РАБОТА».

***

КАК БЮДЖЕТНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО АВСТРИИ?

Несколько советов для тех, кто знает английский или немецкий язык, путешествует по стране или добирается до места работы, учебы.

1) По стране удобно путешествовать по железной дороге. На сайте http://www.oebb.at/en  можно не только посмотреть расписание, но и купить билет. Распечатать билет можно в автомате на вокзале, введя код билета, полученный по смс или электронной почте. Стандартная цена из Вены до Зальцбурга – 55,1 евро. Без пересадок можно проехать 317 километров между двумя городами всего за 2 часа 22 минуты. Если покупать билет за несколько дней, то можно воспользоваться выгодным предложением SparSchiene, по нему можно доехать за 19 евро. Этот билет нельзя сдать и он действует только на конкретный поезд. Цены указаны для второго класса. Цены в первом классе выше. 

2) При покупке годового абонемента VORTEILSCARD Classic у вас будет возможность платить за все железнодорожные билеты внутри страны 50%. Билет можно купить на сайте, аппарате по продаже билетов на вокзале или в мобильном приложении. В кассах и точках продаж скидка составит 45%. Если вы путешествуете из Австрии, например, в Германию, то скидка составит 25%. Для взрослых от 26 лет годовая стоимость составит 99 евро. 

3) При путешествии группой от 2 до 5 человек выгодно использовать билет Einfach Raus Ticket. Действует на междугородних. региональных поездах, а также поездах Raaberbahn (R, REX и S-Bahn). Действителен с понедельника по пятницу с 9:00 до 03:00 следующего дня. По выходным дням весь день. Стоимость 36 евро.

4) Если вы планируете посетить несколько городов по Австрии за несколько дней, то можно воспользоваться специальным предложением Interrail для туристов. Предложение можно использовать в течение одного месяца 3, 4, 6 и 8 дней без ограничения по количеству поездок на поезде. Цены также указаны для второго класса для жд и автобуса. Так, например, для взрослого от 26 лет цены следующие: 272 евро – 3 дня, 308 евро – 4 дня, 401 евро – 6 дней, 465 евро – 8 дней. Ребенок до 11 лет путешествует бесплатно. Такая же схема действует и для других европейских стран. Подробнее: http://www.interrail.eu/interrail-passes/one-country-pass/austria  Можно воспользоваться комбинированными билетами и экономить на зимнем отдыхе или культурной программе. Подробно: http://kombitickets.railtours.at/en 

5) Для путешествия в Зальцбург и ряд других австрийских городов можно воспользоваться железнодорожной компанией WESTbahn. Стандартный билет из Вены в Зальцбург составит 24,90 евро. Подробнее: https://westbahn.at/en

6) Также можно поехать на машине, воспользовавшись одним из сервисов для поиска попутчиков. До Зальцбурга можно доехать за те же 2 часа 20 минут по автобану в компании водителя и других пассажиров. Можно договориться, чтобы вас забрали и довезли до нужного места. Цены от Вены до Зальцбурга зависят от водителя и начинаются от 12 евро и обычно не превышают 20 евро. Сервисы: https://www.blablacar.de  и http://www.mitfahrgelegenheit.at . У первого сервиса есть еще и сайт для России blablacar.ru. Регистрация в обоих случаях возможна также через фейсбук.

Дополнительно. Подборка полезных советов для тех, кто планирует отдых в Тироле http://austrialive.blogspot.ru

 

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное