Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык. Эмиграция в Австрию: сложно, но возможно


ЭМИГРАЦИЯ В АВСТРИЮ: СЛОЖНО, НО ВОЗМОЖНО

           

 *****

ЭМИГРАЦИЯ В АВСТРИЮ: СЛОЖНО, НО ВОЗМОЖНО

Всем привет, и в вначале ссылка на вебинар по иммиграции через поступление в вузы Австрии.

А также мы подготовили небольшой обзор новшеств и изменений в этой сфере иммиграции в Австрию.

1. С этого года стали намного жёстче проверять документы абитуриентов. 

В этой связи происходят такие случаи, которые раньше были просто невозможны. Например, недавно магистрат австрийского вуза запросил копии документов о том, что абитуриентка действительно училась в вузе на родине. Вуз их не предоставил, потому что девушка просто купила эту справку. И если раньше такое лёгкое мошенничество  вполне могло «прокатить», то сейчас этой девушке грозит не просто депортация с аннулированием вида на жительство, но ещё и уголовная ответственность за подделку документов.

Самое странное в данной истории то, что девушка уже проучилась в австрийском вузе полгода и, тем не менее, магистрат всё равно инициировал проверку документов.

Ещё один случай, ярко иллюстрирующий ужесточение проверок: человек получил отказ в визе только из-за того, что после предоставления выписки из банка о деньгах на счету, он эти деньги в скором времени вывел со счёта. 

И снова здесь проявил себя магистрат: он запросил повторную справку о состоянии счёта через две недели и «придрался» к тому, что деньги сначала были на счету, потом они были выведены со счёта, а затем – снова положены.  Чем магистрату не понравилось движение по счёту – непонятно, ведь в законе нигде не указано, что человек не имеет права проводить движение своих же финансов на своём же счёту.

Что тут можно сказать? Если у вас нет поддержки в эмиграции, то вы получаете отказ и просто уезжаете домой, а если есть поддержка, то вы можете рассчитывать как на досудебную, так и на судебную апелляцию. У нашей компании уже есть немалый опыт апелляций: буквально недавно наш клиент подал апелляцию на решение консульства, выиграл в суде и получил вид на жительство.

2. Все варианты эмиграции в Австрию стали усложняться.

Например, если раньше на получение ВНЖ финансово независимого лица списки на подачу составлялись в районе декабря-января, то с этого года подаваться лучше уже сейчас, т.к. зимой квот может уже и не быть.

Другой яркий показатель: теперь для открытия компании в Австрии нужен технический соучредитель – либо гражданин Европы, либо европейская компания. То есть, начать бизнес в Австрии стало гораздо сложнее. 

Так или иначе, на данный момент поступление в австрийские вузы остаётся самым простым вариантом эмиграции в Австрию, потому что это одна из немногих неквотируемых программ. Это означает, что Австрия может принять сколько угодно студентов в год без оглядки на возраст и финансовое состояние заявителя.

3. Австрия остаётся более простым и удобным вариантом переезда в Европу, нежели Германия.

Напоминаем: в Европе есть всего пять-шесть стран, которые не требуют у эмигранта языкового сертификата, и Австрия – одна из них. В отличие от Германии, куда переехать можно только с языковым сертификатом, в Австрию человек приезжает и идёт на языковые курсы, доучивая язык на месте.

Поэтому Австрия – это очень удобный вариант для эмиграции, но и проявлять осторожность тут тоже нужно. Вы можете обратиться за помощью к нам – мы подберём вуз, всё оформим, поможем поступить и обойти все острые углы ужесточившейся процедуры поступления и переезда.

К слову, тот факт, что приехать в Австрию позволено без знания языка, несёт в себе и отрицательные моменты: например, иностранцу самостоятельно, не говоря на немецком, переехать практически невозможно. Ведь и на этапе подготовки и сбора документов, и на этапе поступления, и на этапе переезда человеку потребуется кто-то, кто не только хорошо знает немецкий, но и знает все нюансы процедуры эмиграции.

Кто это может быть? Конечно, сотрудники нашей компании! Поэтому, обращайтесь без промедления!

*****

Copyright 2017 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное