Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык ДОЛГО ЖДЕТЕ ОТВЕТА ОТ АВСТРИЙСКОГО МАГИСТРАТА?



            

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ДОЛГО ЖДЕТЕ ОТВЕТА ОТ АВСТРИЙСКОГО МАГИСТРАТА ИЛИ ПОЛУЧИЛИ ОТ НЕГО ПИСЬМО

В группе Высшее образование в Австрии, основатель которой компания EUeasy, есть обсуждение темы «Учебная виза»

Также есть голосование «Сколько месяцев вы ждали получение первого ВНЖ от Венского магистрата?».

Если внимательно почитать переписку по первой ссылке и посмотреть итоги голосования, то видно, что получить студенческое в Австрии самостоятельно не так уж и легко.

Сотрудникам компании EUeasy в Вене постоянно приходят сообщения подобного типа:

∙ Я подал (-а) документы на студенческое ВНЖ 3-4-5-6 месяцев назад, но сих пор нету ответа. На электронные сообщения сотрудник магистрата отвечает: «Ваши документы обрабатываются. Ждите». Что мне делать?

Наш ответ: Вы уже ничего не можете сделать, вам остается только ждать. По австрийскому закону магистрат может рассматривать документы до 6 месяцев. Даже адвокат не может повлиять на скорость рассмотрения документов сотрудниками магистрата. Важно знать, что нормальный срок рассмотрения документов 2-3 месяца, при условии, что все документы на месте и правильно оформлены. Если вы ждете уже более 3-х месяцев, то большая вероятность, что ваши документы оформлены неправильно или сотрудник нашел «обман» в документах (к сожалению, наши соотечественники иногда хитрят при оформлении справок с работы) и вы скоро получите «письмо счастья» от магистрата с указанием, какие документы нужно переделать или донести.

Стадии переписки с магистратом:

1. Получение от магистрата письма «Unterlagenanforderung» с указанием, какое документы вам нужно донести.

Если вы предоставите верные документы, то скоро от посольства получите письмо с указанием подавать документы на визу Д.

2. Если вы донесли неправильные документы, то получите новое письмо «Verständigung vom Ergebnis der Beweisaufnahme» с указанием причин, по которым вам невозможно выдать ВНЖ. Вам дается 2 недели, что опротестовать это решение.

Если вы предоставите верные документы, то скоро от посольства получите письмо с указанием подавать документы на визу Д.

3. Если вы снова предоставили в магистрат неправильные документы или объяснительные, то получите последнее письмо «Bescheid» с отказом. Возможна только апелляция в суде. Решение суд Вены выносит в течении 6 месяцев.

☝Чтобы такого не случилось и вы получили студенческий ВНЖ в срок закажите услугу «Получений ВНЖ в Австрию» или один из пакетов услуг по оформлению документов.

 

Copyright 2018 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное