Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

последние новости бухгалтерского учета


Добрый день, уважаемые подписчики!
 

вы собираетесь осваивать программу 1с?

Хочу сегодня поделиться с вами информацией о замечательном сайте, где вы получите много информации, в том числе совершенно бесплатной.

Обязательно зайдите и зарегистрируйтесь, точно узнаете много нового и интересного!

http://www.profbuh8.ru/lpmain/?utm_partner=7391

 

Значительные изменения, происходящие в области труда и заработной платы, заставляют законодателей и контролирующие органы дорабатывать отчетные формы и  выпускать многочисленные разъяснения. Об этом в наших новостях.

 

1. С 2017 года необходимо будет отчитываться по новой форме 4-ФСС.

Документ, утвержденный Приказом ФСС РФ от 26.09.2016 N 381, называется «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносамна обязательное социальное страхование от несчастных случаевна производстве и профессиональных заболеваний, а такжепо расходам на выплату страхового обеспечения». Как видно из названия, новый отчет в ФСС не будет содержать сведений о взносах на случай болезни и в связи с материнством.

 

2. Новая форма расчета по страховым взносам проходит регистрацию в Минюсте.

Вслед за новым Расчетом 4-ФСС утвержден бланк «Расчета по страховым взносам», который нам придется сдавать с 2017 года в налоговые органы. Форма существенно отличается от прежних форм 4-ФСС и РСВ-1 и будет содержать 3 раздела (Приказ ФНС от 10.10.16 № ММВ-7-11/551@):

  • Первый – сводный Раздел (данные по всем взносам, с указанием численности по каждому виду);
  • Второй будет заполняться крестьянскими хозяйствами;
  • Третий – Персонифицированные данные (расширен перечень личных данных о застрахованных лицах).

 

3. Сроки выплаты заработной платы можно прописать только в одном локальном нормативном акте (коллективном договоре, правилах внутреннего распорядка) или в трудовом договоре.

Такое разъяснение дал Минтруд в письмеот 23.09.16 № 14-1/ООГ-8532. Там же он объяснил, что для стимулирующих и премиальных выплат могут устанавливаться отличные от выплаты заработной платы сроки в тех же нормативных актах организации.

 

4. Работники и соискатели теперь могут  проверить трудовой договор на соответствие трудовому законодательству.

Такую возможность предоставляют порталы Роструда «Работа в России» и «Онлайинспекция.рф» . Первый ресурс – для соискателей, дает возможность разместить резюме и подыскать подходящую вакансию. В случае необходимости, помогает проверить проект трудового договора. На сайте «Онлайинспекция.рф» можно проверить действующий договор в разделе «Проверь трудовой договор!», там же в другом разделе «Сообщить о проблеме» можно обратиться за защитой своих трудовых прав. 

  

Обязательно зайдите и зарегистрируйтесь, точно узнаете много нового и интересного!

http://www.profbuh8.ru/lpmain/?utm_partner=7391

 

Удачи во всех ваших начинаниях!

Больше информации получите на сайте

http://www.jobkey.ru/

Екатерина Прищеп.

 


В избранное