Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Информация от 10 февраля 2004 года

  • VIII Всероссийский конкурс "Экология России".
    МедиаСоюз, Агентство РАСИ, газеты "Труд" и "Комсомольская правда", журнал "Журналист", ФНПР, АО "Диалог-Конверсия" объявляют о приеме конкурсных работ на присуждение Национальной экологической премии "Берестяной свиток". В конкурсе могут принять участие материалы (не более 5 работ), прошедшие в СМИ с 1 января по 31 декабря 2003 года. Участвовать вправе любой человек из любой страны.
    ИС RSCI.RU >>
  • Премии Всемирной Организации Здравоохранения для СМИ.
    В Будапеште 23-25 июня 2004 г. состоится Четвертая конференция по окружающей среде и здоровью под девизом "Будущее для наших детей". В связи с проведением этого мероприятия Европейское региональное бюро ВОЗ присудит средствам массовой информации специальную награду, которая будет вручена СМИ, наиболее успешно осветившим такие экологические вопросы, как влияние окружающей природной среды на детей или воздействие загрязненной окружающей среды на здоровье населения. Телестудиям и телестанциям, а также тем, кто снимает фильмы и ведет программы по вопросам, относящимся к здоровью детей и окружающей среде, предлагается прислать свои конкурсные заявки/материалы.
     ИС RSCI.RU >>
  • Foundation программы Queen Mary University (London).
    Foundation - это программа подготовки к поступлению в зарубежный вуз для тех абитуриентов, чей школьный аттестат и уровень знания языка не соответствуют требованиям принимающей стороны. На презентации программы   будет анонсирован конкурс на получение стипендии.
     ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс учебно-методических разработок для начальной школы.
    Конкурс на лучшую учебно-методическую разработку для начальной школы по системе Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова проводится Методическим Центром "Развивающее обучение (система Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова)" Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Минобразования России при поддержке Открытого Института "Развивающее Образование".
     ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс плаката и слогана "Выборы - 2004".
    Грани.Ру проводят конкурс плакатов и предвыборных слоганов. Тема: президентские выборы (агитация за или против одного или нескольких кандидатов, за или против бойкота выборов). Оцениваться будут художественные достоинства плакатов и выразительность слоганов независимо от политического содержания.
     ИС RSCI.RU >>

Опросы:

Администрация ИС "Наука и Инновации" предлагает пользователям принять участие в опросе, организованном с целью изучения структуры пользовательской аудитории ИС RSCI.RU. Исследуется степень владения пользователей иностранным языком. Просим ответы на приведенные ниже вопросы отправлять администратору по адресу rsci@rsci.ru

1. Возраст
2. Пол
3. Образование (высшее, неполное высшее, среднее, средне-специальное)
4. Специальность (в рамках полученного образования)
5. Вид деятельности
6. Должность
7. Как давно Вы занимаетесь указанной деятельностью?
8. Знаете ли Вы иностранный язык? (Если - Да, то какой (какие)?)
9. Уровень знаний иностранного языка
-Читаю и перевожу со словарем
- Могу объясниться
-Бегло разговариваю
- Разговариваю свободно
10. С какими деловыми зарубежными партнерами Вам приходилось контактировать (из каких стран)?
11. Какое время (в течение рабочего дня) затрачиваете Вы на общение на иностранном языке (письма, E-mail, реклама, факсы, телексы, переговоры, интернет и т.д.)
12. По-возможности, разделите время (указанное в п.11) на категории:
- Говорение
- Слушание
- Письмо
- Чтение
13. На каком из иностранных языков Вы общаетесь с деловыми партнерами?
14. Прибегаете ли Вы к помощи переводчика?
15. Знакомы ли Вы с понятием "межкультурное общение"?


Новости научно-популярных СМИ:

Проголосуйте - поддержите Ваш любимый научно-популярный журнал!


Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное