Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационный интернет-канал  "Наука и Инновации" (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


Информация от 29 августа 2004 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

  • Конкурс грантов по совместной российско-германской программе "Михаил Ломоносов" на 2005/2006 учебный год.
    Целью программы "Михаил Ломоносов" является повышение квалификации аспирантов и молодых российских преподавателей естественнонаучных и технических дисциплин путем их научных стажировок в университетах и научных центрах Германии.
     ИС RSCI.RU >>
  • Научно-исследовательские стипендии для молодых ученых в 2005/2006 гг.
    К участию в программе приглашаются выпускники вузов всех специальностей, которым на 1.10.2005 еще не исполнится 33 года , имеющие диплом специалиста, магистра или ученую степень кандидата наук. Соискатели должны быть сотрудниками одного из вузов или научно-исследовательских учреждений (научными работниками, аспирантами или преподавателями). В порядке исключения заявку могут подать аспиранты заочного обучения.
     ИС RSCI.RU >>
  • Cтипендии для последипломного обучения для выпускников вузов всех специальностей 2005/2006 гг.
    К участию в программе приглашаются выпускники вузов всех специальностей, которым на 1.10.2005 еще не исполнится 28 лет , получившие диплом специалиста, магистра или бакалавра не ранее 2000 года. Заявку могут подать и студенты выпускных курсов вузов, которые до начала обучения (до 01.10.2004) получат диплом о высшем образовании.
     ИС RSCI.RU >>
  • Стипендии для соискателей творческих специальностей: Рабочие стажировки для преподавателей вузов (1-3 месяца).
    К участию в программе приглашаются преподаватели российских высших учебных заведений по специальностям изобразительное искусство, дизайн, кино, музыка и архитектура . Ученая степень для них не обязательна. Стипендия дает возможность пройти рабочую стажировку продолжительностью в зависимости от плана работы соискателя от одного до трех месяцев.
     ИС RSCI.RU >>

  • Стипендии программы "Российский фонд немецкой экономики" - программа подготовки будущих российских управленческих кадров.
    Целью программы является подготовка компетентных партнеров для совместной работы на предприятиях, в государственных учреждениях, а также в науке. Немецкие предприятия хотят благодаря своим инвестициям в молодые талантливые российские кадры подготовить себе будущих партнеров, которые смогли бы узнать Германию изнутри: познакомиться со страной, с людьми, системой образования в Германии, культурой и экономикой страны.
     ИС RSCI.RU >>

  • Годовые стипендии для студентов 3 курса экономических специальностей: 1 учебный год.
    К участию в программе приглашаются студенты экономических специальностей, которые на момент подачи заявки учатся на третьем курсе высшего учебного заведения. Стипендиаты обучаются группами в тех немецких вузах, которые выбирает DAAD. Вузами-партнерами DAAD по этой программе являются университеты гг. Марбург, Пассау, Ройтлинген.
     ИС RSCI.RU >>
  • Cтипендии для соискателей творческих специальностей: Последипломное обучение выпускников вузов (10 месяцев).
    К участию в программе приглашаются выпускники вузов творческих специальностей (музыка, дизайн, кинематография, изобразительное искусство, архитектура), которым на 1.10.2005 еще не исполнится 33 года (музыкантам - 30 лет), имеющие диплом о пятилетнем высшем образовании.
     ИС RSCI.RU >>
  • Стажировки для российских студентов и выпускников.
    The International Association for the Exchange of Students for Technical Experience (IAESTE) - крупнейшая студенческая неполитическая независимая организация, объединяющая 65 стран пяти континентов мира. Основное направление деятельности - организация стажировок для российских студентов в университетах, компаниях и банках разных стран мира.
     ИС RSCI.RU >>

Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное