Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 18 мая 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!



Конкурс на участие в летней научно-образовательной школе "Лифт в будущее - 2012"
Программа АФК «Система» «Лифт в будущее» приглашает учащихся 7-10 классов в летнюю научно-образовательную школу «Лифт в будущее-2012», которая пройдёт с 8 по 28 августа в пансионате МГУ «Университетский» под Звенигородом. Среди основных задач школы: выявление творческих способностей учащихся, развитие интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников.

Гранты стипендиальной программы "Лифт в будущее"

Благотворительный фонд "Система" объявил о приеме заявок на участие в очередном стипендиальном конкурсе "Лифт в будущее". Конкурс стипендий открыт для студентов очной формы обучения российских вузов. Возраст участников - от 18 до 28 лет. Размер стипендии - 5000 рублей в месяц, стипендия выделяется на 1 семестр.

Стипендия Федерального канцлера для молодых руководителей из России

В очередной раз Фонд им. Александра фон Гумбольдта объявляет конкурс на получение стипендий Федерального канцлера для будущих руководителей из Российской Федерации.

Фотоконкурс посольства Германии "Мания моя – Германия"

Посольство Германии в Москве и информационный портал Germania-online.ru объявляют фотоконкурс "Мания моя – Германия". Присылайте свою любимую фотографию Германии, заручитесь поддержкой друзей и выиграйте велосипед, велошлем, iPod и массу других призов.

Гранты для многосторонних инициативных научно-исследовательских проектов РФФИ и фондов стран «большой восьмёрки» (G8) 2013 года
К конкурсу допускаются научные коллективы, состоящие из учёных не менее трёх стран, представленных фондами-организаторами Конкурса. Количество российских участников заявки не должно превышать 10 человек. Участие в этом конкурсе, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.

Голосование по конкурсу на лучший интернет-баннер "Инновационный кластер "Дубна"

Завершился прием заявок на конкурс « Лучший интернет-баннер «Инновационный кластер «Дубна». Портал Нанометр, являясь партнером конкурса, публикует принятые к участию в конкурсе работы и проводит открытое интернет-голосование. Результаты голосования будут учтены Жюри конкурса при итоговой оценке работ.

Дополнительный основной конкурс РГНФ 2012 года

В связи с выделением дополнительного финансирования на 2012 год Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет Дополнительный основной конкурс 2012 года по областям знаний гуманитарных наук.

Целевые конкурсы проектов междисциплинарных исследований - дополнительные конкурсы РГНФ на 2012 год

Российский гуманитарный научный фонд объявляет дополнительные целевые конкурсы проектов междисциплинарных исследований на 2012 год

Целевой конкурс поддержки молодых ученых (включая аспирантов и студентов) - дополнительный конкурс 2012 года

В связи с выделением дополнительного финансирования на 2012 год и в целях расширения участия в научных исследованиях студентов и аспирантов Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ, Фонд) объявляет Дополнительный целевой конкурс поддержки молодых ученых (включая аспирантов и студентов) 2012 года по областям знаний гуманитарных наук.

Международный молодежный конкурс научно-исследовательских работ "Студент и научно-технический прогресс"

Технологический институт Южного федерального университета проводит Международный молодежный конкурс научно-исследовательских работ "Студент и научно-технический прогресс". К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые - руководители студенческих научных групп. Все участники Конкурса получат сертификаты. Лауреаты награждаются дипломами и ценными подарками. По итогам конкурса будут изданы тезисы научных конкурсных работ, прошедшие отбор конкурсной комиссии.

Конкурс на соискание премии имени Д. С. Лихачева – 2012
Благотворительный фонд имени Д.С.Лихачева объявил о начале конкурса на присуждение премии имени Д.С.Лихачева. Премия присуждается по четырем номинациям: сохранение памятников истории и культуры; сохранение музейных, библиотечных и архивных коллекций; развитие краеведческого движения в России; пропаганда историко-культурного наследия России.

Гранты на обучение по программе профессиональной переподготовки

Институт практической психологии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" приглашает принять участие в IV Международном Конкурсе Коучей. Главные призы Конкурса – ГРАНТЫ на обучение по программе профессиональной переподготовки «Коучинг – взаимодействие ради результата» в Институте практической психологии НИУ "Высшая школа экономики".

Конкурс на участие в летней школе «Управление и экономика устойчивого развития»
Программа Фулбрайта в России совместно с факультетом государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ проводит Летнюю Школу по теме «Управление и экономика устойчивого развития». К участию в Летней Школе приглашаются аспиранты, магистранты и молодые специалисты из всех регионов России, имеющие российское гражданство и занимающиеся проблемами устойчивого развития или смежными областями. Возраст соискателей – до 35 лет.

Германо-российский научный слэм (конкурс изложений научных работ)
У каждого участника есть в распоряжении ровно десять минут, чтобы представить публике свой проект. Не важно, каким способом: стандартные презентации PowerPoint или рэп-исполнение, экспрессионический танец или свободное выступление без каких-либо вспомогательных средств - разрешено все, что нравится. То же самое относится и к специальности участника. Допускаются все научные дисциплины, будь то гуманитарные или естественные науки, психология, политика или инженерное искусство.

Гранты (стипендии) для обучения в Австралии (Endeavour Awards 2013 )
Программа Endeavour Awards предлагает жителям Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Европы и Америки возможности обучения, исследовательской деятельности и профессионального развития по любым направлениям на территории Австралии.

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2012 году
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное