Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


22-28 августа 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на получение стипендии Президента РФ 2018-2020 гг для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки
Министерство образования и науки Российской Федерации – организатор конкурса совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2018-2020 годы. Стипендии Президента Российской Федерации выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно. Выплата стипендии Президента Российской Федерации производится сверх установленных должностных окладов, доплат, надбавок, премий и других выплат.

Конкурс на лучшее решение в области программно-аппаратного обеспечения для автономного управления беспилотными мультироторными летательными аппаратами
Фонд перспективных исследований сообщает о проведении открытого конкурса на лучшее решение в области программно-аппаратного обеспечения для автономного управления беспилотными мультироторными летательными аппаратами. Целью Конкурса является поиск лучших решений в области программно-аппаратного обеспечения для автономного управления беспилотными мультироторными летательными аппаратами.

Конкурсы 2018 г грантов Президента РФ для поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсы 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2018) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД – 2018).

Конкурс 2018 г грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных школ Российской Федерации объявляет конкурс 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (конкурс НШ – 2018).

Конкурс «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга» в 2017 году
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга объявляет о проведении в 2017 году конкурса «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования». Конкурс проводится как очные соревнования, в целях повышения качества подготовки специалистов, стимулирования творческого роста преподавателей, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее талантливых преподавателей в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, реализующих программы среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, расположенных на территории Санкт-Петербурга, их поддержки и поощрения.

Гранты 2017-2018 г для проведения исследований совместно с Европейским центром синхротронного излучения
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» Мероприятие 2.2, очередь : Проведение исследований, направленных на создание научно-технологического задела в области создания нового поколения источников синхротронного излучения совместно с Европейским центром синхротронного излучения.

Гранты 2018-2019 года для изучения исландского языка в Университете Исландии
Министерство Образования, Науки и Культуры Исландии ежегодно выделяет несколько стипендий в Университете Исландии для иностранных студентов, изучающих исландский язык как второй иностранный. В 2018-2019 учебном году, с 1 сентября 2018 года по 30 апреля 2019 г. будет выделено примерно 15 стипендий. Специальная программа администрируется Исландским институтом Арни Магнуссона.

Конкурс проектов 2018 года организации на территории России российско-британских семинаров молодых ученых
Российский фонд фундаментальных исследований и Лондонское Королевское Общество в партнерстве с Британским Советом объявляют конкурс проектов 2018 года организации на территории России российско-британских семинаров молодых ученых. Задача Конкурса – организация взаимодействия молодых ученых из Российской Федерации и Великобритании в формате научных семинаров, проводимых ведущими учеными России и Великобритании с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества молодых ученых по проведению фундаментальных научных исследований.

Грантовый конкурс «Люди будущего» на лучший проект в системе дополнительного научно-технического образования детей и подростков
Программа «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» объявляет конкурс на лучший проект в системе дополнительного научно-технического образования детей и подростков «Люди будущего». Для поддержки и популяризации лучших практик дополнительного образования, направленных на выстраивание непрерывной образовательно-карьерной траектории школьников, мотивированных к изучению естественнонаучных и точных дисциплин учреждены гранты в размере до 500 тысяч рублей каждый.

О конкурсном отборе по программам "Старт" и "Бизнес-Старт" 2017 года
Фонд содействия инновациям объявляет о начале приема заявок по программам "Старт" и "Бизнес-Старт" 2017 года. Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Второй конкурсный отбор "Строителей технологических бизнесов" 2017 г
Фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано и сеть нанотехнологических центров объявили новый конкурс на уникальную вакансию «Строителя технологических бизнесов» — победитель получит возможность примкнуть к команде профессиональных серийных предпринимателей. Ему предстоит создавать с нуля новые компании в сфере электроники, 3D-печати, геномики, производства лазеров или искусственных алмазов в лучшем технопарке России — наноцентре «Техноспарк», опираясь на возможности всей сети наноцентров.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное