Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 31 марта - 2 апреля 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


31 марта - 2 апреля 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Краевой конкурс «Лучшее изобретение года» 2019
Красноярский региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний и Красноярское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей» (учредители конкурса) приглашают принять участие в краевом конкурсе «Лучшее изобретение года». Конкурс проводится при поддержке Совета ректоров вузов Красноярского края и Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края. Конкурс организован с целью восстановления в крае интереса к изобретательству, повышения престижа профессий инженера, исследователя и научного работника, а также привлечения и закрепления в сфере науки и современных технологий талантливой молодежи.

Конкурсный набор участников программы повышения квалификации 2019 года для сотрудников музеев
Благотворительный фонд Владимира Потанина и Национальный фонд подготовки кадров представляют пилотную программу повышения квалификации для сотрудников российских музеев. Право участия в программе предоставляется на конкурсной основе. По итогам обучения слушатели получат документ установленного образца о повышении квалификации от Национального фонда подготовки кадров.

Региональные конкурсы проектов организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в июле-декабре 2019 года
Российский фонд фундаментальных исследований и субъекты Российской Федерации: Архангельская область, Краснодарский край, Красноярский край, Оренбургская область, Республика Башкортостан, Республика Коми, Томская область, Ульяновская область, объявляют региональные конкурсы проектов организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в июле-декабре 2019 года.

Конкурсный отбор преподавателя русского языка для работы в Прешовском университете (Словакия) в 2019-2020 г.
Министерство образования Словацкой Республики просит направить российского преподавателя русского языка в Прешовский университет в г. Прешов на 2019/2020 учебный год. Работа лектора будет сосредоточена в следующих областях: практические упражнения по русскому языку; русская культура и общественная жизнь; подготовка и организация культурных мероприятий и семинаров, связанных со значимыми событиями, юбилеями, представителями русской культуры (поэзия, проза, кино, современный русский язык, речевая культура и т.д.); внешкольная деятельность.

Конкурсный отбор 2019 года для обучения в магистратуре и аспирантуре в Объединенных Арабских Эмиратах
Университет им. Халифы работает в области научных исследований, а также осуществляет всестороннюю интеграцию научных исследований в образовательную систему с целью подготовки руководителей мирового уровня, мыслителей в области наук и прикладного инженерного дела. Университет предлагает студентам со всего мира принять участие в признанных на мировом уровне программах аспирантской подготовки.  Университет предоставляет бюджетные места поступающим на его программы студентам с выплатой ежемесячной стипендии на протяжении всего срока обучения. Помимо этого, Университет покрывает все расходы на образование.

Набор участников I Студенческой школы по научной дипломатии
Международный центр публичной дипломатии национального исследовательского ядерного университета МИФИ и Студенческое научное общество МГИМО МИД РФ объявляют набор заявок на участие в I Студенческой школе по научной дипломатии. В рамках проекта студенты бакалавриата и магистратуры политических и технических направлений (будущие ученые и дипломаты) изучат основные аспекты международной безопасности в рамках ядерной неопределенности, обсудят острые вопросы контроля над вооружениями и другие с ведущими специалистами в области международных отношений, ядерной физики, ракетостроения, политологии. К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета со специализацией в области международных отношений, политологии и права, а также технических направлений. 


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное