Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 17-20 сентября 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


17-20 сентября 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор участников Акселерационной программы 500 Startups и Сбербанка
Сбербанк и акселератор 500 Startups запускают вторую волну набора на Акселерационную программу специально для российских стартапов seed-стадии. Стартапы прошлого набора смогли повысить свою капитализацию и уже начали сотрудничать в рамках крупных заказов с подразделениями и компаниями экосистемы Сбербанка. Вы можете подать заявку, если развиваете проект в одной из этих отраслей: E-commerce, E-health, Telecommunications, Professional & Support services, Educational & HR services, Lifestyle, e-Marketing & e-Advertising, FinTech, Logistics, Cloud services, Cybersecurity, Big Data и другие технологии.

Конкурс 2019 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Микрочастицы в атмосфере, педосфере и гидросфере... (Микромир)»
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований по теме «Микрочастицы в атмосфере, педосфере и гидросфере: идентификация источников, экологический риск, социально-экономический ущерб и влияние на здоровье населения (Микромир)».

Девятый сезон молодёжного образовательного проекта «Воздушно-инженерная школа» (2019-2020 г)
МГУ имени М.В. Ломоносова и Госкорпорация Роскосмос объявляют о старте девятого сезона молодёжного образовательного проекта «Воздушно-инженерная школа». Целью проекта является привлечение школьной и студенческой молодёжи к наукоёмким и высокотехнологичным областям деятельности, прежде всего, к космическим исследованиям, и смежным разделам науки, индустрии и информационных технологий.

Конкурс эссе о будущем системы безопасности
Фонд Горчакова и Дипломатическая академия МИД России при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации объявляют о проведении конкурса аналитических работ на тему «Будущее системы международной безопасности. С НАТО или без?». Задача конкурса – дать возможность заявить о себе молодым ученым, заинтересованным в профессиональном развитии в качестве экспертов в этой области. По итогам конкурса будет сформирована команда лауреатов, которая в ходе семинара с участием ведущих специалистов по международной безопасности представит свои работы.

Грантовый конкурс 2020 года Русского географического общества
Приём заявок на соискание грантов региональных отделений Русского географического общества на 2020 год проходит с 16 сентября по 23 октября 2019 года. Приём заявок на соискание инициативных грантов на 2020 год проходит с 16 сентября по 1 ноября 2019 года. Сроки приёма заявок& на медиагранты будут объявлены дополнительно.

Конкурс 2019 года на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности
Комитет по науке и высшей школе проводит в 2019 году конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности. Цель конкурса: развитие научно-педагогической деятельности молодежи, содействие в подготовке специалистов в научно-технической сфере. К участию в конкурсе приглашаются аспиранты очной формы обучения, докторанты и работники высших учебных заведений и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Премия Правительства Москвы 2019 года в области охраны окружающей среды
В 2019 году Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проводит конкурс на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды. Целью конкурса является популяризация экологического образования и просвещения, укрепления в обществе экологических ценностей для стимулирования деятельности физических лиц в области охраны окружающей среды города Москвы.

Региональный конкурс 2019 года на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого – наставника
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и администрация Краснодарского края объявляют о проведении регионального конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого – наставника.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное