Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 30 июля - 2 августа 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


30 июля - 2 августа 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Чемпионат по программированию Yandex Cup 2021
«Яндекс» открыл регистрацию на участие в ежегодном чемпионате по программированию Yandex Cup. Задания рассчитаны на опытных разработчиков, но, по словам пресс-службы компании, будут полезны и начинающим специалистам. Участники могут выбрать один из шести треков: фронтенд-разработка; бэкенд-разработка; мобильная разработка; аналитика; машинное обучение; трек по спортивному программированию «Алгоритм». Для победителей предусмотрены денежные призы и возможность начать карьеру в Яндексе.

Продлены сроки подачи заявок по конкурсам 2021 года на разработку образовательных программ
Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) продлевает срок приема заявок по конкурсам на разработку и реализацию англоязычных и русскоязычных образовательных программ высшего образования до 17:00 (по московскому времени) 13 августа 2021 года.

Набор участников XIV летней школы «Комбинаторика и алгоритмы» (2021 г)
МФТИ, «Яндекс», «Тинькофф» и «Вконтакте» приглашают школьников, окончивших 9 и 10 классы, на XIV летнюю школу «Комбинаторика и алгоритмы», которая пройдет в очном формате с 19 по 29 августа 2021 г. на базе отдыха «Берендеевы Поляны» (г. Судиславль, Костромская область).

Отбор проектов по программе «Коммерциализация» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» 2021
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по программе «Коммерциализация» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика». Конкурс «Коммерциализация-ИИ» ориентирован на поддержку малых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, планирующих доработку, апробацию и (или) внедрение собственных продуктов, сервисов и (или) решений в области искусственного интеллекта.

Конкурс инновационных идей и решений среди компаний ТЭК 2021
Фонд поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ» объявляет о старте конкурса инновационных идей и решений среди компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в 2021 году. Основные цели конкурса – поиск инновационных решений по снижению производственных издержек и автоматизации (роботизации) производственных процессов, а также активизация инновационной деятельности в компаниях Группы и повышение интереса работников к реализации своего интеллектуального потенциала.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное