Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 21-24 сентября 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


21-24 сентября 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Девятый конкурс для студентов и аспирантов вузов России на лучшую публикацию по тематике журнала «РЖД-Партнер»
Студенческий конкурс журнала "РЖД-Партнер" - это социально значимая инициатива редакции журнала, направленная на вовлечение студентов, выпускников и аспирантов ВУЗов в исследовательскую работу по транспортной тематике. Победители и призеры получат денежные премии и призы от партнеров конкурса, шанс пройти стажировку в компании, поддерживающей конкурс (в случае получения приглашения от компании-партнера). Статьи победителей и призеров конкурса публикуются в журнале или на сайте РЖД-Партнер.

День цифровых технологий Russian CiA technology day
Приглашаем принять участие в онлайн-мероприятиях Дня цифровых технологий, посвященного теме CANopen FD, который запланирован на 12 октября 2021 года. Организатор мероприятия – Международная Ассоциация CAN in Automation (CiA). Мероприятие предназначено для обсуждения последних тенденций и разработок в области сетей на основе CAN, а также для обмена практическим опытом с другими экспертами и пользователями сети контроллеров CAN. Язык презентации - русский и английский. Участие в мероприятии является бесплатным.

Пятый сезон проекта «Профстажировки 2.0» (2021 год)
«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи: работодатель размещает кейсы на сайте конкурса; студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу; два раза в год подводятся итоги конкурса. Победители получают приглашения на практики и стажировки. Пятый сезон проекта «Профстажировки 2.0» стартовал в начале сентября 2021 года. «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Гранты 2022 года аспирантам, ученым, соискателям на проведение исследований в области информационной безопасности
В рамках реализации Федерального проекта «Информационная безопасность» на 2021 год запланирован конкурс на выделение грантов аспирантам, ученым, соискателям на исследования, направленные на обеспечение информационной безопасности. Оператор конкурса - Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ). На конкурс представляются научные проекты, выполняемые в рамках диссертационных исследований и направленные на обеспечение информационной безопасности для задач цифровой экономики. Участниками конкурса могут быть вузы, реализующие образовательные программы по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 – Информационная безопасность.

Грантовая программа Русского географического общества на 2022 год
Русское географическое общество (РГО) запустило грантовую программу на 2022 год. Лучшие проекты в области географии смогут получить поддержку вплоть до 2,5 млн рублей. Гранты можно получить только на конкурсной основе. РГО присуждает их ежегодно, начиная с 2010 года. Новый конкурс проводят в трех категориях: инициативные гранты, гранты региональных отделений и медиагранты.

Четвертый конкурсный отбор новых центров Национальной технологической инициативы по сквозным технологиям (2021 год)
Стартовал конкурсный отбор для получения государственной поддержки центров Национальной технологической инициативы (НТИ) на базе учреждений высшего образования и научных организаций. Конкурс проводится Фондом поддержки проектов НТИ в соответствии с поручением Минобрнауки России. Претендовать на получение гранта могут вузы и научные организации, осуществляющие деятельность по ключевым научно-техническим направлениям, развитие которых позволит обеспечить радикальное изменение ситуации на существующих рынках технологий, продуктов и услуг или будет способствовать формированию новых рынков.

Конкурс 2021 года на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит в 2021 году конкурс на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности. Конкурс проводится в целях выявления и поощрения лучших представителей профессионально ориентированной молодежи Санкт-Петербурга для мотивации их профессионального роста, воспроизводства научно-педагогических кадров, совершенствования научно-методического обеспечения деятельности системы профессионального образования в Санкт-Петербурге.

Конкурс на разработку решений роботизации e-commerce Ozon RoboFactory
Ozon проводит конкурс на разработку решений роботизации e-commerce Ozon RoboFactory. В рамках конкурса Ozon RoboFactory будут отобраны перспективные проекты, авторы пяти лучших получат гранты на общую сумму 10 млн рублей и возможность реализовать свои идеи вместе с Ozon. Еще пять проектов получат ноутбуки MacBook Pro и другие призы. Компания рассмотрит интересные идеи по роботизации логистики на разных этапах. Подать идею на конкурс можно индивидуально или как команда без географической привязки.

II очередь конкурса «Развитие-ИИ» 2021 года
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Развитие-ИИ» (очередь II) в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика». Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам): компьютерное зрение; обработка естественного языка; распознавание и синтез речи; интеллектуальные системы поддержки принятия решений; перспективные методы искусственного интеллекта.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное