Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 9 - 18 марта 2022 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


9-18 марта 2022 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Итоги конкурса «Организация и проведение региональных и финальных этапов «АгроНТИ-2022» (4 очередь)
14 марта 2022 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «Организация и проведение региональных и финальных этапов Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» (4 очередь). Заявки принимались с 28 декабря 2021 года по 31 января 2022 года. Всего на конкурс поступило 9 заявок из 8 субъектов Российской Федерации на общую сумму 39 млн рублей. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри не рекомендованы для поддержки 3 заявки. Рекомендованы к финансированию 6 заявок на сумму 23,7 млн рублей.

Результаты региональных конкурсов и конкурсов в рамках НТИ по программе «УМНИК» 2022
14 марта 2022 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Опубликованы списки победителей региональных конкурсов по программе «УМНИК» и конкурсов в рамках НТИ и перечень заявок, по которым продолжается процедура рассмотрения.

V Международный конкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее» 2022
Открыт прием заявок на V Юбилейный Международный конкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее». Конкурс учрежден Международным деловым конгрессом (МДК) в рамках Комитета «Современные технологии и перспективные проекты нефтегазового комплекса» совместно с журналом «Газовая промышленность» (учредитель - ПАО «Газпром») в 2018г. и проводится ежегодно. Организационным партнером мероприятия является Российский научный фонд.

Итоги конкурса «Старт-Нефтегаз» 2021 года
14 марта 2022 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «Старт-Нефтегаз» в рамках программы «Старт» совместно с «Газпромнефть – Технологические партнерства» (дочерняя компания «Газпром нефти»). Заявки принимались с 05 октября по 22 ноября 2021. Всего на конкурс поступило 69 заявок из 26 субъектов Российской Федерации на общую сумму 206,6 млн рублей. 29 заявок было не допущено до конкурса по формальным признакам. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри не рекомендованы для поддержки 36 заявок. Рекомендованы к финансированию 4 заявки на сумму 12 млн рублей.

Итоги конкурса мероприятий 2022 года по вовлечению школьников в научно-техническую и инновационную деятельность
4 марта 2022 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора по организации мероприятий, обеспечивающих развитие у школьников и молодёжи интереса к науке, инновациям и предпринимательству (9 очередь)». Заявки принимались с 17 декабря 2021 года по 20 января 2022 года. Всего на конкурс поступило 11 заявок из 9 субъектов Российской Федерации на общую сумму 64 млн рублей. 1 заявка была не допущена до конкурса по формальным признакам. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри 3 заявки были не рекомендованы для поддержки. Рекомендованы к финансированию 7 заявок на сумму 38 млн рублей.

Результаты конкурсных отборов проектов по программе «Старт» (2021)
14 марта 2022 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт».

Гранты «Спецкурс» Весна 2022 для разработки спецкурсов на механико-математическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» открывает прием заявок на конкурс «Спецкурс» для преподавателей механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. На конкурс могут быть поданы заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на механико-математическом факультете в осеннем семестре 2022 и весеннем семестре 2023 учебных годах. Курсы могут быть как семестровые, так и годовые (двухсеместровые).

Гранты «Спецкурс» Весна 2022 для разработки спецкурсов на физическом факультете МГУ им.М.В. Ломоносова
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» открывает прием заявок на конкурс «Спецкурс» (весна 2022 года). На конкурс могут быть поданы заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на физическом факультете в осеннем семестре 2022 и весеннем семестре 2023 учебных годах. Курсы могут быть как семестровые, так и годовые (двухсеместровые).

Итоги конкурса «Старт-GreenTech»
14 марта 2022 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «Старт-GreenTech» в рамках программы «Старт» совместно с программой Фонда «Сколково» GreenTech Startup Booster. Заявки принимались с 22 октября по 15 ноября 2021. Всего на конкурс поступила 51 заявка из 22 субъектов Российской Федерации на общую сумму 149 млн рублей. 6 заявок было не допущено до конкурса по формальным признакам, 1 отозвана по запросу заявителя. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри не рекомендованы для поддержки 39 заявок. Рекомендованы к финансированию 5 заявок на сумму 15 млн рублей.

Результаты конкурса «УМНИК Россия-Беларусь» 2022
14 марта 2022 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Списки проектов-победителей конкурса опубликованы на сайте Фонда.

Итоги конкурсного отбора 2022 года на финансовое обеспечение проектов программы «Дежурный по планете» (8 очередь)
14 марта 2021 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора на финансовое обеспечение материально-технического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» (8 очередь). Заявки принимались с 14 декабря 2021 года по 18 января 2022 года. Всего на конкурс поступило 2 заявки из 2 субъектов Российской Федерации на общую сумму 5 млн рублей. Рекомендованы к финансированию 2 заявки на сумму 5 млн рублей.

Всероссийский конкурс «Библиотечная аналитика — 2022»
Российская национальная библиотека объявляет о проведении девятого Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2022» на лучший ежегодный доклад о деятельности муниципальных библиотек региона в 2021 году среди центральных библиотек субъектов Российской Федерации. Конкурс проводится при поддержке Секции центральных библиотек субъектов РФ РБА. Цель конкурса - формирование достоверной картины состояния библиотечного дела в стране.

Отбор участников оплачиваемой стажировки 2022 в Центре когнитивного моделирования ФПМИ МФТИ
Объявлен набор на весеннюю стажировку 2022 года в Центре когнитивного моделирования ФПМИ МФТИ. В стажировке могут принять участие студенты, аспиранты, молодые и опытные программисты. Оплачиваемая стажировка предполагает работу над прикладными или фундаментальными проектами в составе опытной команды. Стажировку можно совмещать с написанием бакалаврской или магистерской выпускной работы. После успешного окончания стажировки возможны трудоустройство в лабораториях центра, поступление в магистратуру и аспирантуру, а также продолжение работы в компаниях-партнерах.

Набор во вторую акселерационную программу «Лаборатория инноваций iLab» для стартапов в области цифровой медицины
Фонд «Сколково» объявляет набор во вторую акселерационную программу «Лаборатория инноваций iLab» для стартапов в области цифровой медицины. Клиники Сеченовского университета, Московского международного медицинского кластера и АО «Медицина» выступят площадками пилотного внедрения конкурсных разработок.

Конкурс 2022 года «Новая роль библиотек в образовании»
Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) сообщает о приеме заявок на открытый благотворительный конкурс Фонда Михаила Прохорова по финансированию проектов библиотек. «Новая роль библиотек в образовании» – одна из приоритетных инициатив Фонда Прохорова. Его задача: закрепить за региональными библиотеками статусы культурно–просветительских центров, реализующих для жителей интересные образовательные программы и курсы, культурные и просветительские проекты.

Гранты на проведение научных исследований совместно с организациями стран БРИКС в 2022-2024 гг
Министерство науки и высшего образования сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований российскими научными организациями и вузами совместно с организациями стран БРИКС. Отбор является публичным. Гранты предоставляются российским научным организациям и (или) вузам по результатам отбора для реализации двух- или многосторонних научно-технических проектов, включающих проведение прикладных научных исследований в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

Конкурсы «Лектор» и «Семинарист» (весна 2022 года) для преподавателей физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» с 11 марта 2022 года открывает прием заявок на конкурсы «Лектор (весна)» и «Семинарист (весна)» на присуждение премий лучшим преподавателям физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, читающим лекции и ведущим семинарские занятия по базовым курсам в весеннем семестре 2022 года.

Второй совместный конкурс по поддержке российско-китайских научных коллективов (2022 год)
Российский научный фонд (РНФ) и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) начинают прием заявок на второй совместный конкурс международных научных проектов. Ранее в рамках двустороннего партнерства уже было поддержано 30 российско-китайских научных коллективов. В конкурсе могут принять участие исследования международных научных коллективов по всем отраслям знаний из классификатора Фонда.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное