Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... Ответы на ваши письма.


                              Итальянский, Италия, итальянцы...                         

Систематизированный архив рассылки Италия и Европа - это просто! 

Вернулась с семинаров. Всем участникам большое спасибо за теплый прием!!! Отзывы и комментарии будут в ближайшее время.

Для изучающих итальянский!

Очень полный сайт со множеством аудио- видео и учебников по итальянскому. http://www.uz-translations.su/?category=italian

Ответы на ваши письма:

Здравствуйте. Живу в Казахстане. 28 лет. По профессии журналист. Могу ли я уехать работать или учиться в Италию?

Да, можете. По возрасту ограничений нет.

По языку если будете учиться на итальянском - то тоже ограничений нет, вузов много, стоимость от 500 до 900 евро год. Для обучения на английском программы надо подбирать отдельно и они могут быть платные - то есть порядка 2-3 т. евро год.

Начинать сбор документов, подбор вуза и программы, подготовку к тестам (если такие есть в вузе) оптимально в сентябре. О чем будет дополнительно объявлено в рассылке http://subscribe.ru/catalog/job.education.italy В это время будут идти специальные выпуски по поступлению в вузы.

Начинать учить язык: чем раньше тем лучше. По опыту при записи в сентябре достаточно, но тогда нужны будут интенсивные курсы.

Анна Шумская

Здравствуйте Анна! Скажите реально ли найти работу в Италии если есть диплом магистра экономики, неплохое знание языка, диплом переводчика английского и огромное желание? Насколько я поняла ваша фирма занимается этим. И сколько это стоит?

1. Я непосредственно занимаюсь оформлением всех видов ВНЖ (работа, учеба, бизнес).

3. В общем случае есть ВНЖ - есть работа, тем более это касается дипломированных специалистов. Так что тут надо смотреть как вам открыть ВНЖ, есть ли квоты по вашей национальности и ситуации, может открыть друге ВНЖ с правом работы?

Эти вопросы я разбираю в рассылках и индивидуально на семинарах и консультациях. Подробнее тут http://www.eueasy.ru/uslugi

Здраствуйте! Хотела бы вас спросить ,а какие именно сезонные работы ,и как найти работодателя в моем случае, и сколько будут оплачивать по договору ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ

1. В каком именно случае?

2. Основной вопрос по сезонным: какое у вас гражданство и если не эту страну и в вашем случае квоты. Тут как и в предыдущем письме ВНЖ первично. Если вы спрашиваете о нелегальных работах - то тут о договоре говорить трудно, так как может договор-то и будет только если он не будет выполнен вы не можете куда-то жаловаться и что-то требовать. В реале оплата будет от 800 до 400 за работу 8-10 часов в день. Уменьшается при движении с севера Италии на юг.

Анна Шумская

Так же по теме иммиграции в стране ЕС рассылка Европа – это просто! http://subscribe.ru/catalog/country.europe.opportunity

               Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru           Skype HannaShumska           Все права HannaShumska           


В избранное