Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ИТАЛИИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ


Итальянский, Италия, итальянцы...

Бесплатное образование в ВУЗах Италии, оформление частного предпринимателя в Италииархив статей. 

ОТКРЫТА ЗАПИСЬ на зачисление в ВУЗы Италии  на 2012-2013 учебный год (до 31 октября!).

Если у вас есть вопросы по учебе в ЕС, то у вас есть прекрасная возможность увидеть, послушать и задать вопрос на вебинаре (семинар через интернет, для участия в котором нужен компьютер и наушники). Следующий открытый вебинар 21 октября с 19 часов по московскому времени: "Бесплатное образование в ЕС" - сроки, престижность, условия получения диплома бакалавра и магистра (Австрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Финляндия, Франция, Чехия). Регистрация открыта.

Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

 

ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ИТАЛИИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ? ЛЕГКО!

Сегодня мы рассмотрим возможности получения высшего образования в Италии на английском языке. Что является оптимальным решением для студентов, которые любят Италию и хотят учиться в Италии, но не знают итальянского языка. Но, сначала, мне хотелось бы обратиться к истории.

Итальянские Университеты и Институты уже давно вовлечены в процесс сближения и гармонизации систем образования стран Европы. Основной целью  данного процесса, известный как «Болонский процесс», является создание единого европейского пространства высшего образования.

Во многих отношениях Болонский процесс стал революционным в области мирового высшего образования. Его начало можно отнести ещё к середине 1970-х годов, когда Советом министров Европейского союза была принята резолюция о первой программе сотрудничества в сфере образования, основываясь на  мнение о том, что сегментация европейского высшего образования в Европе мешает развитию науки и образования. С самого начала Болонский процесс был призван увеличить конкурентоспособность и привлекательность европейского высшего образования, облегчить трудоустройство за счет введения системы, позволяющей легко определить уровень подготовки и степень выпускников.

Россия присоединилась к Болонскому процессу в сентябре 2003 года на берлинской встрече министров образования европейских стран, что дало новый импульс модернизации высшего образования, открыло дополнительные возможности для участия российских вузов в проектах, финансируемых Европейской комиссией, а студентам и преподавателям высших учебных заведений - в академических обменах с университетами европейских стран.

Другая важная цель Болонского процесса –это содействие мобильности студентов. И именно английский язык является необходимым условием для обеспечения международной мобильности студентов. Университеты Италии подготовили множество программ, где преподование ведется исключительно на английском языке. Таким образом, Италия нацелена не только удержать местных студентов, но и также привлечь иностранных абитуриентов.

      Большинство из этих программ связано с экономикой и инженерией, преподаваемых на уровне магистратуры. В то же время, выбор специальностей для бакалавров сильно ограничен.

Рассмотрим более детально какие программы обучения на английском предоставляют университеты Италии и какие требования к поступлению на данные курсы.

Во – первых, как мы уже отметили, выбор бакалаврских программ (Laurea) пока скуден, хотя Конференция ректоров итальянского университета усиленно работает в данном направлении. В настоящее время существуют 2 бакалварские программы на английском языке доступные иностранным студентам – по направлению экономики (Business and Economics) и биологических наук (Biosciences and Biotechnology).

Во – вторых, итальянские университеты предоставляют широкую гамму магистерских программ (Laurea magistrale) на английском языке. Прежде всего, это факультеты экомики по направлениям:

ü мировая экономика

ü право и экономика Европы

ü финасы и банковское дело

ü международный и инновационный менеджмент

ü международный бизнес

ü инновационная политика организации в сфере культуры и искусства и многие другие.

Большой выбор факультетов предоставляет также курс инженерии (например, Robotics Engineering, Petroleum Engineering, Civil Engineering).

Но, предложения программ на английском языке не ограничиваются на экономике и инженерии, в Италии вы можете изучать на уровне магистра также следующие науки: физика, биология,  геология, медицина, аграрные науки, политические науки, социология, дизайн.

Основные требования к поступлению – это знание английского языка и 15 лет (например, 11 лет школы и 4 года университета) образования на родине. Хочу обратить ваше внимание, что практически все университеты предоставляют стипендию иностранным студентам, и по некоторым аспектам ее легче получить на уровне магистра, чем бакалавра. Если вы решили поступать на магистерскую программу на английском языке в Италии, лучше уже сейчас начать готовить документы. Запись на зачисление в ВУЗы Италии  на 2012-2013 учебный год уже открыта (до 31 октября!). Записывайтесь на нашу программу!

Ответы к Тесту от 29.09.11:

 1, 2, 4, 5, 7.

Новое на сайте:

* Как вести бизнес в Италии, некоторые особенности менталитета.

* Тенденции рынка труда Германии или кто будет востребован через 4-5 лет.

* Статья перспективы учебы в Чехии.

* Занимательное из университетской жизни Италии!

* Сроки рассмотрения документах в вузах Германии.

* Телефоны которые полезно знать приехав в Италию.

* Рассказ интервью нашей студентки в Чехии. С сентября следите за объявлениями у нас новая программа по поступлению в государственные вузы Чехии без экзаменов.

* Если вы еще не решили на каком языке хотите учиться в Германии статья о перспективах учебы на английском и немецком.

* Медицинское обслуживание иностранных студентов в Италии.

 

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте и на фейсбуке ваши отзывы о нашей работе. 
Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

               Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru         Skype HannaShumska         Все права HannaShumska           


В избранное