Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ И ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО


ВВЕСТИ НАЗВАНИЕ РАССЫЛКИ

            

***** 

ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ И ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО НА 2018/2019 УЧЕБНЫЙ ГОД.

19 февраля 2018 года были опубликованы правила въезда, пребывания и зачисления иностранных студентов в высшие учебные заведения Италии на 2018/2019 учебный год. Согласно данному документу для получения студенческой визы необходимо предоставить финансовую гарантию в размере 453 евро в месяц, что составляет  5.889 евро в год

Для получения студенческой визы к данной сумме добавляется необходимая сумма для оплаты проживания и стоимость обратного авиабилета (исходя из стоимости предоставленного билета в Италию). 

В качестве финансовой гарантии для визы принимается: 

∙ чек из банкомата (внимание: чек из банкомата действителен в течение 3 дней на дату подачи документов) + копия лицевой стороны карты (внимание: на карте обязательно наличие имение и фамилии владельца) 

∙ выписка с карточного счета (внимание: выписка со счета действительна не более 1 месяца) + копия лицевой стороны карты (внимание: на карте обязательно наличие имение и фамилии владельца). 

Допустимо спонсорство от родителей. В этом случае предоставляется: 

∙ выписка с движением по счету за последние 3 месяца (внимание: выписка со счета действительна не более 1 месяца с даты выдачи) + копия лицевой стороны карты владельца счета (внимание: на карте обязательно наличие имение и фамилии владельца) 

∙ свидетельство о рождении студента с Апостилем и переводом на итальянский язык (оригинал и копия) 

∙ спонсорское письмо от родителя (владельца представленного счета) на итальянском языке 

∙ копия гражданского паспорта родителя (копия первой страницы и страницы с регистрацией) 

Финансовые гарантии могут быть предоставлены в рублях, долларах и фунтах стерлингов в соотношении к евро. В случае, если валюта в справке не является одной из вышеперечисленных, необходимо, чтобы банк отобразил курс конвертации валюты в справке в момент ее выдачи. 

Например: валюта в справке — китайский юань, соответственно, на справке должен быть указан курс евро на дату выдачи или остаток по счету в юанях и евро. 

Копия сберкнижки, выписка со счета без карты не являются финансовыми гарантиями.

В случае, если обучение предусмотрено по предоставлению гранта итальянского правительства, каких-либо признанных международных научных или культурных фондов, или организаций сумма предоставляемых финансовых гарантий рассчитывается за вычетом суммы гранта. Информация о получении гранта обязательна либо в приглашении от ВУЗа или отдельным документом (оригинал + копия). Обратите внимание, что простая кандидатура на стипендию итальянского правительства или на грант от вуза не являетсядокументом о финансовой гарантии.

Внимание: данная сумма, также, является финансовой гарантией при продлении вида на жительство. То есть каждый год вы будете обязаны продемонстрировать наличие суммы в размере 5.889 евро (сумма каждый год меняется). Если к моменту запроса продления внж вы получаете стипендию или у вас подписан рабочий контракт, то данные документы принимаются как часть финансовой гарантии.

Если у студента нет возможности предоставить необходимую финансовую гарантию, то ему могут отказать в визе/продлении учебного внж.

Copyright 2018 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное