Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. ВИЗА НА ПОВТОРНЫЙ ВЪЕЗД ИЛИ VISTO DI REINGRESSO.


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!



Сейчас период рождественских праздников в Италии и в Европе многие студенты или иностранные работники возвращаются домой на каникулы. Именно в такие моменты к нам часто обращаются с ситуациями как утеря/кража или истечения срока ВНЖ во время пребывания дома. Что же делать при таких обстоятельствах? В этом случае необходимо обратиться в итальянское консульское учреждение у себя на родине и запросить визу на повторный въезд или “visto di reingresso”.

Данный тип визы предназначен для иностранных граждан, проживающих в Италии на постоянной основе, в случае, если они временно лишились вида на жительство “permesso di Soggiorno” вследствие кражи, потери или окончания срока действия документа и намереваются повторно въехать в Италию.

Требования и условия получения визы на повторный въезд регулируются ст. 8 указа Президента Республики 394/1999 и ее последующих модификаций. В частности, в соответствии с положениями данного указа, виза на повторный въезд выдается в пользу иностранных граждан, если:

  1. Закончились сроки действия вида на жительство и не был сделан запрос на его обновления. На момент обращения должно пройти не более 60 дней с даты окончания вида на жительство. В этом случае на визу необходимо предоставить оригинал и копию просроченного вида на жительство с двух сторон.
  2. Вида на жительство был утерян или украден. В этом случае на визу необходимо предоставить справку из полиции по факту кражи или утери документов.

Виза на повторный въезд будет выдана только после получения разрешения «nulla osta» от компетентной Квестуры.

На сегодня стоимость оформления длительной визы типа «D» “visto di reingresso” составляет   116 евро. Обратите внимание, что студентам с видом на жительство по студенческому мотиву, подающим документы на визу «Повторный въезд», необходимо приложить сертификат о зачислении в Университет на текущий академический год вместе со списком сданных экзаменов.


Заполнить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное