Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. Самые международные вузы Италии в 2018/2019


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!



Самые международные вузы Италии в 2018/2019 академического года

 

Итальянская газета La Repubblica провела свое исследование и на базе данных Центра по изучению инвестиций в социальную сферу (Censis) составила гид по университетам Италии. Как и в прошлом году, оказалось, что по степени интернационализации (число иностранных студентов, международные обмены и сотрудничество и так далее) единственный университет, заслуживающий 110 баллов из 110 возможных, –  это Архитектурный университет Венеции IUAV. Данный вуз Венеции  имеет соглашения об обмене с 130 университетами в ряде европейских стран и подписал более 60 соглашений о мобильности студентов с вузами стран вне Европы. Сотрудничество с ведущими зарубежными вузами открывает перед преподавателями и студентами безграничные возможности для продолжения образования, дает возможность организации программ по обмену студентами, организации стажировок и практик и ведения совместной научной деятельности.


На втором месте оказался Университет Болоньи (102 балла) (категория крупнейшие государственные университеты Италии). Он участвовал в проектах по международному сотрудничеству с Европой, Азией, Африкой, Ближним Востоком, Китаем и Индией. Кроме того, Болонский университет имеет филиал в Буэнос-Айресе.


Высокой оценки заслужили, также, Университет Падуи (91 баллов), Флоренции (88 баллов) и «Сапьенца» в Риме (81 балла). 


На третьем месте по привлечению иностранных студентов оказался университет Сассари (остров Сардиния) (101 балл из 110). Хорошие результаты, также, у Университета Тренто (97 баллов) и Сиена (95 баллов).


Что касается крупных университетов (с количеством студентов от 20 до 40 тыс. чел), то лучшим по степени интернационализации признан Университет Перуджи (94 балла из 110) и университет Павии (93 балла). Напомним, что университет Павии, вместе с Болонским университетом и вузом Сиены, был одним из первых, кто принял студентов по программе  Erasmus, доступных для иностранных студентов (1988) и участвовал в многочисленных проектах европеизации университетской системы. 


Что касается частных университетов, то первое место в категории «интернационализация» занял свободный университет Болцано (110 баллов). Данный вуз уникален тем, что преподавание ведется сразу на базе трех обязательных языков  — немецкого, итальянского и английского. А сам город Больцано несколько лет подряд занимал первое место по качеству жизни в Италии.

Второе место среди частных вузов занял  Университет Боккони (102 балла), третье – Университет Аоста (95 балла).


Заполнить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное