Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


ЭГРЕГОР ДЕНЕГ

(выпуск 1)

 

 

Деньги гораздо больше,

чем просто деньги.

 

Добрый день, дорогие друзья.

 

С сегодняшнего дня несколько выпусков подряд будут посвящены теме «Деньги».

Трудно найти человека, кому было бы не интересна эта тема. Информация, которая будет размещена в рассылке по этой теме, была эксклюзивно опубликована в нескольких номерах журнала для деловых людей «Бизнес-ключ». Но, так как этот журнал ещё не все читают, считаю нужным познакомить вас с этим материалом. Автор статей – Анатолий Некрасов.

Если вы себя не причисляете к категории предпринимателей, эти статьи будут применимы в жизни обязательно, так как семейная жизнь – это и есть самое настоящее, самое ответственное и важное предприятие, которое вами создаётся на Земле.

 

Возможно, что сразу не будет понятно кое-что. Например, я знаю, что не все понимают смысл слова эгрегор. В рассылке объяснять это будет долго, поэтому, ищущим я порекомендую прочитать книгу Анатолия Некрасова «Эгрегоры». Знания в этом вопросе для счастливой жизни очень важны. Не поленитесь, особенно это нужно мужчинам.

 

Кстати, я прочитал новую книгу Анатолия Некрасова «Трижды рождённый или Из гусеницы в бабочку». Эмоций много…

Можно понять многое о окружающем мире, важные грани истории страны, этапы взросления человека и т.д.… Для меня было особенно интересно узнать, как шло взросление самого Анатолия Некрасова и стиль его жизни.  Когда читаешь о нём, то понимаешь очень много и о себе. Есть очень любопытные факты, которые я нигде ещё не встречал…

 

 

Ну что, начинаем:

 

 

В этой статье мы рассмотрим одно из проявлений богатства – материальное богатство, которое чаще всего отождествляют с деньгами. Такое тождество: богатство – деньги, чаще всего встречается в жизни. Сюда же входят все материальные приобретения, так как в их основе лежат также деньги. Для читателей журнала деньги являются не только материальным средством жизни, но и инструментом их реализации. То есть деньги становятся ещё и элементом творчества. Вот и давайте, уважаемый читатель, поговорим о деньгах, об этой материи, которая может сотворить всё что угодно: поднять человека до вершин и повергнуть в пропасть, сделать здоровым и отправить на тот свет, избавить от одиночества и отделить от всего мира, поменять местами добро и зло, накормить голодных и вооружить непримеримых, религию сделать бизнесом, а бизнес – религией.

 И в зависимости от того, человек управляет этой материей, или материя человеком, происходят те или иные события. Особенно обостряются эти вопросы в семье, так как материальная составляющая для семьи, как социальной ячейки общества, исключительно важна. Как говорится, с милым рай и в шалаше, если милый … атташе!

 Деньги – это универсальный инструмент, позволяющий решать практически все материальные вопросы в жизни человека. И если в картине жизни всё выстроено, но нерешён вопрос с деньгами, то жизнь становится напряжённой, с множеством проблем, которые отнимают много сил. Деньги сегодня – это важная часть нашей жизни, поэтому необходимо с ними уметь взаимодействовать. Для этого нужно заложить в своё миропонимание определённые принципы взаимодействия с деньгами.

 

Первое, что необходимо осознать как можно глубже:

деньги - это средство, а не цель, это очень тонкое средство взаимодействия с самим собой и внешним миром. Это одно из средств воспитания человека и искушения его.

 Вот так мало кто рассматривает деньги, а они могут человеку помочь реализоваться, а могут его превратить в ничтожество. Задача человека: не быть рабом денег, а быть их хозяином; не зависеть от них, а иметь столько, сколько нужно; уметь их получать и уметь их использовать. Сейчас, когда я сам прошёл серьёзный путь взаимодействия с деньгами, с малыми и большими, я уверен, что такой путь есть! Пройдя путь от слесаря до директора завода, от кооперативов до акционерных обществ, изучив философию и психологию, я могу сказать определённо – наиболее эффективный путь взаимодействия с деньгами лежит через любовь! Как бы это не показалось кому-то парадоксальным, но это так!

 

Второе:

Любая материя – это энергия. И мысли, и чувства, и любовь – всё это энергия. Деньги – это также энергия. Следовательно, деньги подчиняются тем же законам и принципам, по которым существуют и взаимодействуют энергии.

 Деньги могут возникать из одних энергий и преобразовываться в другие энергии и в другие виды материи. Например, деньги можно превратить в здоровье человека, в радость, в творчество, в предметы быта, в науку и искусство...  Этот вид энергии также может накапливаться и теряться (“утекать сквозь пальцы”). Между деньгами и человеком могут возникать препятствия, созданные другими энергиями.

 Деньги-энергии накладывают отпечаток на тех, кто с ними взаимодействует. Работая кассиром и взаимодействуя с большим количеством денег, человек оказывается под их влиянием. Тайно или явно, но энергия денег накладывает отпечаток на жизнь человека. Люди, зачастую, не осознают этого влияния, но оно присутствует и на основе этого могут возникнуть проблемы в здоровье, в семье.

 

Третье, что необходимо осознать:

Есть и другая, моральная сторона денег. Деньги – это сконцентрированная энергия идей, желаний, творчества, труда многих людей многих поколений, и поэтому к ним необходимо относится с уважением.

 В основе энергии денег лежат энергии людей, добывающих полезные ископаемые, вырабатывающих различные виды энергии, производящих товары. На основе труда миллиардов людей формируется энергия денег. Отсюда их высокая энергонасыщенность, и сильное влияние на людей. Поэтому и необходимо относиться к этой энергии, к деньгам уважительно. Сегодня, как и в обозримом будущем, деньги являются и будут являться неотъемлемой частью нашей жизни.

 Возникает вопрос, можно ли любить деньги? Некоторые с испугом говорят: «Что вы, это же грех!» Что такое «грех»? Религиозное определение говорит, это то, что порождает зло. Но если и на солнце находиться долго, то можно получить солнечный удар! Следовательно, всё в этом мире может принести и зло, и добро тоже, если им распорядится не мудро. Человеку иногда трудно определить эту грань добра и зла, поэтому религии и говорят: «Не любите мир». Но таким путём, путём любви не к миру земному, а только к «миру горнему», к истине не придёшь. Даниил Андреев говорил: «Когда человек полюбит и дьявола, его не будет на Земле», - любовь преобразует и его.

 Мысли и слова – тоже энергии, причём очень сильные и поэтому они оказывают большое влияние на всё в этом мире, в том числе и на энергию денег. Если, например, постоянно твердить, что Вам не хватает денег, или что у Вас их нет, то у Вас всегда их будет мало. Негативное отношение к деньгам, те или иные предубеждения и комплексы относительно их, будут постоянно создавать препятствия для их появления. Отсюда могут возникнуть сложности на работе: низкая зарплата, задержки с выплатой, сокращение, банкротство...

 Многие просто не представляют, что у них может быть много денег. (Вспомните Шуру Балаганова из «Золотого телёнка».) Даже если иногда появится такая мысль, они её гонят от себя:  «А-а, этого никогда не будет», «Всё это фантазии» ... Таким образом, люди искусственно сами себе устанавливают финансовый потолок, а потом сетуют на отсутствие необходимых средств.

             Иногда в людях присутствует страх перед большими деньгами, вызванный различными причинами: боязнь ответственности, налогов, рэкета; страх, основанный на неумении распоряжаться большими суммами; опасение выделиться среди окружающих (стремление жить по принципу: «мы как все!»). И эти страхи иногда живут очень глубоко в подсознании и их трудно осознать, но они есть и проявляют свою разрушительную силу.

 Отношение к деньгам – важная часть понимания Мира. Встречаются четыре основных варианта взаимоотношений с деньгами.

(Продолжение в следующем выпуске)


 

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

 

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 


В избранное