Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

 

 


КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

 

Добрый день, дорогие друзья.

От Елены Бекшаевой пришло письмо, которое я сегодня размещаю с ответным комментарием Анатолия Некрасова.

Но перед прочтением хочу обратить внимание на два семинара, которые состоятся в Великом Новгороде и Донецке уже на днях. Их будет проводить замечательная пара, Елена Бекшаева и Евгений Хохлов, преподаватели Школы Мудрости. Подробная информация о темах вас ждёт ЗДЕСЬ.

 

А теперь переходим к письму от Елены Бекшаевой:

"Здравствуйте, Наталья, автор приведённого ниже письма. К сожалению, мы утеряли адрес Вашей электронной почты, и ответить напрямую не смогли, за что просим прощения. Анатолий Александрович просил убрать личную информацию из письма и разместить его в рассылке, поскольку Вы затронули очень важную тему. Благодарим Вас за стремление к счастливой жизни, желаем Вам и Вашей семье растущей радости!"

Обнимаю вас, Лена

 

«Здравствуйте Анатолий!  Меня зовут Наталья, мне 38 лет, живу в Украине. Я не знаю и не понимаю, как мне правильно поступить в моей жизни. Когда начался крах моих семейных отношений, мне казалось, что мир рухнул и жить больше незачем!

Мы с мужем жили вместе 18 лет, дочери 16 лет. Поженились, когда мне было 20, а ему 18 лет. Родители "сдались" после долгих уговоров на свадьбу...Через несколько лет(дочери было чуть больше года) муж пришел очень вдохновленный и сказал, что необходимо идти в церковь, знакомая дала ему Библию, он прочитал ее последнюю главу и очень испугался за всех нас...Так мы начали ходить на собрания этой церкви: приняли со временем водное крещение,\потом крещение Святым Духом(заговорили на иных языках).

Вскоре мужа начали приглашать проповедовать, в нем открылся ораторский талант. Точно не помню, прошло может года четыре, мы перестали ходить на собрания, муж увидел там какую-то несправедливость (как он сказал).В 1997 году, когда ребенка нужно было готовить в первый класс, муж устроился на работу в частную фирму(коммерческим директором).Проработал в ней года полтора, денег практически не зарабатывал, но сама должность поднимала его самооценку выше"крыши".

Начал приходить домой под утро, ему было там интереснее, разгорелись скандалы в семье, разговаривать он не хотел, объяснять ничего тоже. Из дома унес последние сбережения, вложил их в строительство стриптиз-бара, я была в ужасе! После цервки! Сказал, что если будет открываться публичный дом, первый вложит туда деньги! Разговаривать было бесполезно, серьезно заболела дочь, еле откачали.

Вскоре фирма развалилась, те люди, которыми он восхищался высказались в его полной ничтожности и он пришел домой с видом побитой собаки. Я простила, год сидели оба без работы, потом все начало налаживаться. Его позвал знакомый к себе на фирму и, где и начался карьерный рост. Я тоже устроилась на эту же фирму и начались медовые годы-подарки, обьяснения в любви, путешествия.

Я была самой счастливой женщиной на свете, все завидовали нашей дружной семье. Потом ему предложили должность директора на крупном предприятии, еще год мы жили, как в раю, потом началось все по-новой: отчуждение, времяпровождение с друзьями до глубокой ночи и т.д.Начались скандалы и взаимные обвинения....Так продолжалось еще года полтора. Однажды он принес домой диски с каким-то учением, которое его очень заинтересовало, предложил вместе посмотреть.

Основной идеей было то, что первый враг мужчины - это женщина, а первый враг женщины - это другая женщина. Что женщина всячески пытается уничтожить мужчину, поэтому ему надо уничтожить ее первому. Далее шло о том, что с женой необходимо только дружить, никакого секса, никакой любви, потому, что в сексе мужчина раскрывается и становиться легкодоступным для уничтожения. Но при этом необходимо иметь кучу любовниц...Было еще очень много всего необычного, я от души посмеялась и сказала, что все это какая-то ерунда, а он съездил на семинар.

Вскоре муж бросил работу, сказал, что нет в ней духовного роста, а потом объявил, что мы отныне будем дружить... Мы год проспали, как брат с сестрой, потом у меня сорвало крышу и я захотела расставит все точки над и...Я спросила, что он собирается делать дальше, как жить..(деньги зарабатывала только я).Муж сказал, что мы ходим с ним по кругу, а ему необходимо идти на вершину, так что мы больше не семья, больше ничего объяснять не стал, закрылся и сказал, что разведется со мной, если я подойду или заговорю с ним.

Я в ужасе побежала опять в церковь, ища помощи и не понимая за что мне все это и что делать дальше, как спасти семью. Пол года молитвы, поездки по Украине по разным церквям, встречи с проповедниками из других стран, все это приносило облегчение, но ненадолго! Муж не уходил из дома, но куда-то уходил рано утром и приходил поздно вечером, со мной он не разговаривал, а с дочкой общался. Первый раз в жизни я пошла к гадалке, она сказала,что на муже порча и сделала какие-то ритуалы. Потом подруга повела меня на прием к психологу.

Я прочитала книгу "Материнская любовь" Была просто шокирована.Наконец-то поняла, что происходило в семье моих родителей и почему я так хотела оттуда вырваться...Потом прочитала книгу "Живые мысли",для меня эта книга стала откровением. Я увидела свои ошибки и свою вину за проблемы в нашей семье...Просила у мужа прощение и мысленно и наяву, но он отмахнулся, оставь меня в покое навседа, так он сказал...По слухам у него появилась другая женщина, я сходила с ума от ревности и тут мне очень помогла Ваша кига, я признала, что он свободный человек и может делать все, что пожелает, тем более, что и моя вина в этом есть.

В этом году дочь заканчивает школу, собирается поступать, муж пытается заработать денег на учебу. По тому учению, если следовать всем принципам, человек сможет стать самым богатым, влиятельным, здоровым на всей земле, суперчеловеком! Он стремится к вершине...

Я очень прошу вашей помощи, не могу понять, как поступить правильно, мои родственники настаивают на разводе и разделе имущества с моим мужем, иначе я могу остаться без крыши над головой. Я сама пришла к такому выводу и даже собрала необходимые документы, но потом решила все оставить, пока дочь не закончит школу, чтобы ее не травмировать еще больше. Я сейчас на распутье...Не знаю что делать, я нуждаюсь в помощи, если необходимо,я могу приехать к Вам. Жду Вашего ответа!!! Заранее благодарю и верю, что вместе мы найдем правильный выход из создавшейся проблемы.

Спасибо за книги, читаю следующие! Наталья»

 

«Здравствуйте, Наталья!

Благодарю за глубокое откровенное письмо. Через Вашу семью проходит очень важная на сегодняшний день тема. Тема взаимодействия мужчины и женщины в новой эпохе. Мы сейчас имеем следующую ситуацию. Когда патриархат уходит со сцены, женщины осознают свою значимость и не хотят быть на вторых ролях. И, учитывая, что они изначально более гармоничны и самодостаточны, они по праву становятся ведущими в сегодняшней жизни. И мужчины оказываются в сложном положении.

Уходят со сцены патриархальные законы, когда мужчина законодательно был главой семьи. И это его укрепляло и уравновешивало с женщиной. А сейчас они оказываются без этой поддержки. И вот начинают мужчины искать выход в различных духовных учениях, в бизнесе, в отрицании женщин... На Вашей семье все это явно видно, все эти поиски, все эти проблемы.

Сегодня перед женщиной стоит непростая задача. Если она хочет иметь семью, мужчину рядом, любовь, счастье, а на Земле только это действительно дает счастье, то ей нужно понимать всю глубину происходящего и проявлять свою максимальную мудрость на этом пути. Чем можно помочь мужчине стать самодостаточным и равным женщине и не самоутверждаться перед ней?  Я думаю, что Вы уже знаете ответ. Действительно, единственный путь, который может сотворить гармонию отношений, это, конечно же, не дальнейшая эмансипация – это путь тупиковый. И мудрые женщины уже понимают это. Это путь – женственность. Глубокая, мудрая, постоянно раскрывающаяся во всех своих проявлениях – только это позволит реально выйти из сложившейся ситуации к счастливой жизни.

Самое большое препятствие на пути к женственности на сегодняшний день – это деятельность. Раньше женщине быть женщиной мешало большое количество детей и ведение домашнего хозяйства. Она в этих заботах теряла себя и превращалась в мать и домработницу. Сейчас женщины вырвались из этого пространства, они не хотят иметь много детей, домашние заботы сведены к минимуму: бытовая техника, полуфабрикаты, домработницы… И всю свою энергию они направили на внешнюю реализацию: в бизнес, в общественные дела, в саморазвитие… Но забыли главное в этом процессе, а это и есть раскрытие женственности.

Только наиболее мудрые или с ярко выраженной природной женственностью женщины осознают важность женственности для счастливой жизни и идут в этом направлении. Раскрытие женственности это процесс, который может быть управляемым, особенно сейчас, когда все для этого есть. Есть литература, различные практики. Нужно только мудро выбирать те зернышки, которые действительно способствуют раскрытию женственности, а не уводят в направлении развития стервозности и манипулирования мужчинами.

Учитывая наше советское и религиозное наследие, особое внимание в раскрытии женственности необходимо обратить на сексуальные отношения. Это зачастую является главным ключом на этом пути. Предлагаю Вам простую методику. Вот список качеств женщины, которые ей желательно иметь для счастливой и гармоничной жизни. Этот список составили сами женщины, коллективно, на Украине. Методика заключается в том, что первые две недели два раза в день, утром и вечером внимательно и глубоко прочитывать этот список, мысленно отмечая те качества, на которые следует особо обратить внимание, которые слабо раскрыты.

 Следующие две недели читать три раза в неделю, а затем еще пять месяцев читать один раз в неделю этот список. Само осознание необходимых качеств и акцент на то, чем надо особенно заниматься, одно это уже будет давать эффект. Ведь в каждой женщине все это есть. Только сокрыто множеством проблем и наслоений эпох.

            Мудрость

            Здоровье

            Достоинство

            Свобода

            Кротость

            Доброта       

            Радость

Сексуальность

Интуиция

Нежность

Красота, привлекательность

Обаяние

Грация

Мягкость

Чувственность

Загадочность

Искренность

            Заботливость

            Скромность

            Чувство юмора

Умение творить образы

            Мечтательность

            Хранительница очага

 

Для Вас очень важно ощутить свободу. И вообще в развитии женственности свобода – очень важное качество. Обратите на него внимание. А  свобода может раскрываться очень успешно с помощью замечательного инструмента – честности. Вопрос, поднятый Вами, объемный и непростой. Но перед человеком не ставится невыполнимых задач. Помните это всегда. И творите в себе женщину! Прочтите книги «Любовный многоугольник», «Учимся любить», «Поиск половинок. Миф или реальность», «Брак умер… Да здравствуйте семья!».

А для мужчины я тоже скажу несколько слов. Он должен честно себе сказать, что ему необходимо заняться раскрытием его масштаба личности. Тогда карьера будет идти, расти и не будет «срывать крышу». С мелким масштабом нельзя браться за большие дела и за «больших» женщин. Поэтому «мелкие» мужчины ищут выход в любовницах и публичных домах. Нужно честно себе признаться в мелком масштабе мышления…

С уважением, Анатолий Александрович Некрасов»


 

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://shkolamudrosti.ru/contact/

 

 

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

 

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 


В избранное