Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Чувства со знаком 'минус'.


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Чувства со знаком "минус".

И снова здравствуй!! Сегодня важный выпуск — про чувства со знаком минус. Злость, гнев, раздражение, недовольство, обида, разочарование.. Как с ними взаимодействовать? Как их проявлять? О чём они свидетельствуют? Выплескивать на окружающих или давить внутри себя? Ответами на эти вопросы с нами делятся две Марии — Мария Захарова, автор и ведущая курса "Женское счастье", и Мария, участница проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. Почувствуй материалы сегодняшнего выпуска своим сердцем, они помогут тебе вернуться к любви и гармонии.

Благодарю за помощь в создании выпуска Марию Захарову (Россия, Новосибирск), Марию (Россия, Подольск), Светлану (Украина).


 

Надо ли говорить мужчине о том, что не устраивает в отношениях?

Дорогая Мария! Созрел один вопрос. Нужно ли обсуждать с мужчиной негармоничные ситуации, говорить ему о том, что не устраивает в отношениях вообще и в каких-то отдельных случаях? Или же благоприятнее будет промолчать, продолжать своё развитие и ждать, как ситуацию решит Мир? Что или всё наладится, или этот мужчина отойдет в сторону? Благодарю Вас за Вашу мудрость!

Светлана.

 

Милая Светлана! Когда для нас, женщин, складывается мало комфортная ситуация, или когда мы вовлекаемся в отношения, огорчающие нас, это не про мужчин, а про наше женское состояние. Когда мы высказываем мужчине свои претензии, это не о нём. Это про то, что мы чувствуем. Чувства рождаются в нас, и они основаны на нашем прошлом опыте, прежних образах. И это пространство женщины. Она его творила. Она там хозяйка. Мужчина в отношениях с женщиной является проводником, в её таинственный и безграничный внутренний мир. Там могут быть цветущие сады, просторы заливных лугов, высота голубого неба, дуновение тёплого ветерка, нежное сияние звезд... а могут быть и непроходимые дремучие леса, девятибальные шторма и землетрясения.. Продолжение читай ЗДЕСЬ>>>>

 


Мария: "Злость — это сигнал, что где-то дефицит любви к себе".

Хочу поделиться своим опытом и выводами на тему злости.

С самого раннего детства ребёнка учат быть хорошим, примерно себя вести (особенно девочек), не кричать, быть послушным, удобным. На день рождения желают слушаться и радовать родителей. А когда ребёнок неадекватно, на взгляд взрослых, себя ведёт — ругается, кричит, буянит, истерит, всё колотит, в том числе и маму, это поведение стараются пресечь во что бы то ни стало. Как будто злиться — это плохо, как будто чувства должны быть только со знаком плюс, учат подавлять свою злость, делать вид, что всё в порядке, что дескать ничего не болит.

В некоторых книгах я читала, чем опасны такие негативные эмоции, какие болезни они вызывают, и как плохо человеку живётся, если он испытывает такие чувства. Предлагалось позитивное намерение злости заменить другими методами, действиями, чтобы, так сказать, на благо всем. Это, конечно, здорово — раз и заменить, но не получается! Злость надо принять. Злость надо дать себе прожить, при этом не поторапливать себя, мол давай уже быстрее, злость, проходи, а то я уже три дня злюсь — надоело.

Но ведь если человек злится, значит у него есть для этого основания!!! Он злится не от хорошей жизни, а потому что.. Продолжение читай ЗДЕСЬ>>>>



А теперь - лови лучик смеха.

Занял другу пять тысяч евро на пластическую операцию. Теперь не знаю, как он выглядит.

 

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.



В избранное