Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

«Банальная» история про «несчастную любовь».

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня в выпуске одна просьба о помощи и два мудрых совета.

Эта история периодически повторяется в разных вариантах, но если письма продолжают приходить с подобными ситуациями, то вижу необходимым ещё раз поговорить на тему «несчастной любви», чтобы помочь утвердиться нам всем в мысли, что любовь, это – счастье. А вот во что мы это счастье умеем превращать своими мыслями и действиями, с этим приходится разбираться.

Советует сегодня хорошо знакомая по предыдущим выпускам Елена из Москвы и автор Школы Мудрости, Анатолий Некрасов.

В начале письмо:

  

Добрый день,
Мне очень нужна помощь, подскажите, как принять мудрое решение, такое решение которое будет правильным для всех, решение о котором я не буду жалеть. За последнее время я прочитала много умных и полезных книг, но не в одной из них я не нашла ответа на интересующий меня вопрос "Как быть, если молодой человек ушел от тебя к другой, но ты все равно продолжаешь его любить? Как жить дальше??"

Смириться с потерей любимого и забыть, попытаться вернуть назад или может, есть еще какой-нибудь выход?
Моя история, может показаться банальной и простой, но я действительно не могу в ней разобраться.

Год назад я познакомилась с молодым человеком. С ним пришло в мою жизнь именно то чувство, которое я всегда в тайне ждала, но думала, что не способна на это. Не знаю, была ли это любовь с первого взгляда, сейчас мне кажется что я всегда его любила, что ждала именно его, что именно он приходил ко мне в снах. Не влюбиться в него было просто невозможно. Умный, добрый, целеустремленный, чувственный, безумно красивый, с правильными, совпадающими с моими, взглядами на жизнь. Просто мистер Идеал.

Оговорюсь сразу, что я довольно взрослая девушка и мужским вниманием никогда не была обделена. Но он, он это было нечто другое. Он был такой милы со мной, нежный, я с ним жила как в сказке. Он сам предложил мне стать его невестой,  хотя я готова была жить с ним и без этого.

Знаете, читала недавно, что любовь славянских женщин часто перерастает в самопожертвование. Вот со мной было то же, я, не раздумывая, отдала бы для него почку, сердце, жизнь + Он первый человек, которому мне действительно хотелось делать подарки, он первый кому я писала письма, он первый кому я сказала что люблю. Мне хотелось жить только им, я отказалась от друзей, мне стало не интересно с ними. Я была так счастлива.

А потом пришла беда. Можно долго спорить о том, кто виноват в том, что случилось. Он был далеко, я долго не могла к нему приехать, а молодого красивого парня поджидает много соблазнов. Он изменил мне. Знаете, я не верю в мистику, но я думаю, что с точностью до минуты, могу сказать, когда это случилось. Ни что не предвещало беды, но я почувствовала это, такая сильная была между нами связь. Скажете, с кем не бывает, к изменам нужно относиться философски?

Я любила его, я бы все ему простила. Но он выбрал ту другую. С этого момента моя жизнь потеряла всякий смысл, мне казалось, я с ума сошла, я каждую секунду думала о нем. Каких только глупостей я не натворила. С того момента прошло почти три месяца. Мне не стало легче, мне все так же больно.

Да, я многое передумала за это время о нас, о жизни, о душе, переосмыслила многое в себе, поменяла взгляды на любовь. В общем, наша встреча в любом случае была не случайной. Но как же мне больно, делала все, чтобы его забыть,  даже в поход в горы сходила. Чувства к нему спрятала очень глубоко в себе и закидала большими камнями. Я попыталась отказаться от него, от общения с ним, но это так страшно, мне страшно его терять. Мне нужно знать, что с ним все хорошо. Что жив здоров. Я волнуюсь, когда он не появляется в isq. Я страшно переживаю, когда не получаю весточки от него. Я готова радоваться его счастью.

Я не злюсь на него и на девушку ту, я понимаю, что никто из них не виноват в том, что я люблю его. Каждую минуту, каждую секунду своей жизни я думаю о нем. Я стала психовать, могу расплакаться от любого его слова о той другой, работа, друзья это все теперь так не важно. То во что я сейчас превратилась, мне жутко не нравится. По натуре я борец и я умею легко расставаться с людьми, я умею не принимать все близко к сердцу, но на этом мальчике, меня как говориться "заклинило". Может это психическое заболевание? Может нужно к врачу?

А теперь собственно про мудрые решения. Я не могу так больше, я живу на пределе своих эмоций, у меня уже не осталось сил. Что мне делать? Как принять правильное решение, на какие факты опираться, принимая его? Мы общаемся с ним, он много чего мне рассказывает, что и не совсем там счастлив и не всем доволен. Он даже как-то заявил, что встречается с ней, потому что не хочет оставаться один.

Он не зовет меня назад, но он дает мне надежду, или я что-то не так понимаю? А может это просто его гуманное отношение ко мне? Просто болтовня пустая, чтоб не сильно меня обидеть, чтоб не испытывать потом раскаяния за то что я могу с собой сделать? Мне бы было намного легче услышать всю правду, но в чем правда то? Сказал бы что все, оставь надежду. А так+ Ведь даже если они поженятся я ведь тоже не успокоюсь.

А вообще мне иногда кажется, что он играет со мной, он то добрый и родной, а то совсем чужой. То манит меня задушевными разговорами, то отгоняет как назойливую муху. То проявляет участие к моей судьбе, а то рассказывает, как он ревнует ту другую. Я совсем запуталась, я не понимаю, почему я оказалась не нужна? Почему если ему просто не хочется быть одному, почему же я не подхожу? Мне кажется, что никто не сможет любить его, так как я, хотя это, наверное, чистой воды эгоизм. 

Я не понимаю, как быть дальше. Вариантов на самом деле не много. Я бы могла его отбить, я уверена в своих силах, но я ведь я хочу той душевности, что была, я хочу, чтоб он сам решил вернуться? Или я ошибаюсь? Как быть? Как принять решение? Я хочу, чтоб все было хорошо, я хочу, чтоб он был счастлив и чтоб я тоже была счастлива, я не хочу жить с ним, зная, что он больше меня не любит, а живет чтоб не быть одному. Или это все утопия? Может любви и нет вовсе? Я бы хотела иметь от него ребенка, думаю, я смогла бы его тогда отпустить и забыть.

Юлия.

Читаем советы:

Здравствуйте Юлия!

Меня зовут Елена, Родион переслал Ваше письмо мне.

Спасибо за Вашу искренность, за стремление разобраться в своей жизни, за Вашу огромную любовь…

Мне так знакомы Ваши чувства, Ваши переживания. Знаете, в моей жизни тоже была такая любовь, наверное, не случайно, что Ваше письмо попало ко мне именно тогда, когда тот, мой мужчина снова дал о себе знать, через 7 лет после окончания отношений… Мир мудр. Проживая Вашу ситуацию, мою собственную ситуацию, мы с Вами помогаем всему миру… если хотите, те чувства, та мудрость, которую проявим мы с Вами в этой ситуации помогут всем женщинам! Поэтому на нас с Вами большая ответственность, и в этой ситуации нам надо проявить максимум любви и мудрости.

Вы правы, часто женщина, переживая ТАКУЮ любовь готова раствориться в любимом. Чувства обостряются, ВСЕ НА СВЕТЕ женщина готова отдать ЕМУ! Ничего нет более важного, кроме него…

Дорогая наша влюбленная читательница, я предлагаю Вам попробовать сместить фокус внимания (ненадолго J) с Вашего любимого, на Вас саму. Посмотрите на себя внимательно, поставьте ненадолго себя в центр своего мира…

Вы увидите, что к Вам пришла великая разумная космическая энергия – ЛЮБОВЬ. Это энергия, с помощью которой создаются миры. И Вы оказались обладательницей это бесценного дара – огромной любви. В благословенны! Вас одарил Бог, Мир, великим даром! Вы его обладательница. ТОЛЬКО ВЫ! Почувствуйте это! Почувствуйте эту величайшую силу в себе! Осознайте это! А еще… попробуйте представить себе эту величайшую энергию. Какая она? Как выглядит? Где находится?

По Вашему письму я могу представить Вашу любовь, направленной к Вашему любимому. Только к нему! О нем все Ваши мысли, чувства, все для него. Эта ОГРОМНАЯ энергия направленным лучом устремлена к нему, в него, если хотите. Направленный луч огромной мощности – это лазер. Вы лазер своей любви направили в него. Подумайте, уютно ли ему под этим прицелом? Комфортно ли? Хочется ли приблизиться к источнику этого излучения?

Если представить себе эту картинку, становится понятно, что от разящего луча лазера хочется спрятаться, скрыться… Уйти подальше… Что же делать? Ведь Вы хотите только хорошего своему любимому… И перестать любить не можете…

Самое главное – не пытайтесь убить любовь. Это – самая большая ошибка. Иногда люди не в силах справиться с этой энергией, пытаются отказаться от нее. «С глаз долой, из сердца вон». Пожалуйста, не поступайте так с величайшим даром!

Попробуйте преобразовать ее, Вашу любовь. Попробуйте направить эту энергию на себя, на окружающих, на весь мир вокруг. Чтобы эта энергия выглядела уже не разящим лучом, а мягким теплым светом, который излучает Ваша душа. Откройте свое сердце – буквально, представляйте, что у Вас в груди есть дверца, откуда чистым ровным светом изливается поток любви – теплый, ровный. В него попадает все, к чему Вы прикасаетесь: Вы сами, Ваше тело, Ваш дом, Ваши родные и близкие, Ваши друзья, мужчины, которые встречаются на Вашем пути… Раскройте любовь ко всему миру! Именно для этого она дана Вам! И Ваш любимый попадет в этот светлый поток… но!

По себе знаю, что такая любовь связана с жаждой обладания. Вы хотите, чтобы он был с Вами, был Вашим. Чтобы у Вас была семья, дом, дети… Признайтесь себе, хоть это и очень сложно, что это чувство уже не любви, а собственничества. Осознайте это. Чистая любовь – это когда Вы просто хотите, чтобы любимый был счастлив. С Вами, или без Вас.. просто чтобы ему было хорошо! Прочувствуйте это. Отделяйте любовь от стремления обладать.

А еще… Вашу любовь направьте, прежде всего, на себя. Поставьте себя в центр своего мира. Ухаживайте за собой, балуйте себя! Становитесь настоящей Женщиной, с большой буквы!

Стремитесь любить всех мужчин вокруг. Это не означает «вешаться на шею» каждому! Это означает светить изнутри каждому, уважать каждого.

С уважением, Елена

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы правы в том, что ваша история банальна по сути, но для вас она оригинальна и я и Вас в этом понимаю.

У каждого серьёзного события много причин его возникновения. Так и в этом случае. Коротко я эти причины обозначил бы так. (На долгий ответ, извините, нет

совершенно времени. Хотите разобраться глубже - прочтите мою книгу "Любовный многоугольник").

 Есть, конечно, причины, идущие из Вашего рода, но эти причины Вам с наскока не понять - надо во многом разобраться. Для этого на первых порах надо прочитать книгу "Материнская любовь".

Есть причина в Вашем поведении с юношами, парнями и мужчинами до встречи своего любимого. Вы пишете, что "внимания мужчин Вы не были лишены". Скорее всего, Вы не всегда поступали с мужчинами мудро, позволяли их унижать, обижать... Постепенно чаша ответственности переполнилась. Здесь решение следующее - мысленно попросите прощения у каждого, с кем Вы встречались и допустили хотя бы малейшее унижение мужчины.

Поблагодарите за урок и пожелайте любви и счастья. Чем искреннее это проделаете и с каждым, тем лучше будут развиваться события дальше. Здесь нужна глубочайшая честность с самой собой!

Есть причина в непонимании роли женщины и поэтому Вы позволили не уважать и унижать себя, и поэтому стали, в какой-то момент менее интересны. Так появилась третья...

Жертвенность женщины возникает не от большой любви, а  от отсутствия мудрости. Вам пора быть мудрой! А для этого нужно приобрести хотя бы элементарные знания. Я Вам предложил уже две книги, предлагаю ещё: "Учимся любить" и "Поиск половинок". Прочтя их, Вы уже будете другой...

А мудрость вам подскажет, что эта любовь вам дана как УРОК ЛЮБВИ, и в Вашей зачётной книжке жизни должен состояться экзамен.

В письме всего не опишешь, а вот книги вам помогут разобраться глубоко и решить эту, только на первый взгляд, сложную задачу и в дальнейшем не попадать в подобные ситуации.

С уважением, Анатолий Некрасов

Ещё небольшую приписку от себя сделаю, в качестве света.

Прочитать книги нужно обязательно.

Но бывает так, что прочитанные книги не приводят к разрешению ситуации. И тут не книги виноваты или их автор. Что-то с восприятием может «барахлить» у читателя, с осознанием и ещё кое-что мешаетJ.

Это я, кстати, про себя пишу. Медленно до меня доходит.

Вот тут для более быстрого осознания ситуации и её разрешения может пригодиться дистанционная консультация в Школе Мудрости.

Я для себя выбрал этот путь, можете выбрать и Вы, если не хотите «зависать» в ситуации на годы и быстрее стать счастливой.   

    

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом. 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

Рассылка Марии Крель "Дневник Настоящей Женщины":   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное