Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт - мое дело

  Все выпуски  

Сайт -- Мое Дело


 
Добрый день, уважаемые подписчики.
Google Sites понятны и дружелюбны для новичков, если у вас совсем нет опыта сайтостроения, это новый шанс для вас.
Служба Google Sites предоставляет возможность бесплатного создания сайтов на бесплатном хостинге. Ограничения на размер сайта - 100 МБ.
На свой сайт вы можете загрузить любой текст, таблицу, презентацию или форму опроса используя Google Docs, видеоролики из YouTube,
можете разместить календарь и карты Google, а также использовать большое количество готовых гаджетов из iGoogle.
  
 
 

Создание сайта в Google Sites


1. Заходим в свой аккаунт Google. Если аккаунта нет – создаем свой аккаунт.

2. На странице поиска Google в верхней части страницы кликаем на ссылку - Еще - Сайты. Или набираем в поисковой строке Google Sites.

3. Кликаем на кнопку - Создать новый сайт.

4. Выбираем шаблон сайта. Шаблон – это оригинальное готовое дизайнерское решение сайта. Выбираем на свой вкус, потом этой возможности не будет – она появляется только в момент создания сайта. Если это ваш первый сайт - я рекомендую выбрать "Пустой шаблон" - он же идет по умолчанию. Почему? Он быстрее всех грузится при загрузке веб-страницы, что немаловажно. И работа с готовыми шаблонами требует хотя бы первоначальных навыков работы с сайтами. Вы можете поэкспериментировать с шаблонами для следующего своего сайта.

5. Дайте название своему сайту. Введите имя, выбранное вами для сайта. Обратите внимание, в нижнем окне автоматически формируется адрес вашего сайта в соответствии с выбранным именем. Именно рядом с этим окном смотрим сообщение о том, свободно ли выбранное нами имя и адрес или нет.

6. Выберите тему. Выбирайте любую, ее потом можно будет изменить.

7. Дополнительные параметры. Сайт может быть открыт для всех или для группы лиц, приглашенных вами. Чаще всего, создаются сайты, открытые просмотра всеми, но пока вы над сайтом работаете, можно общий доступ закрыть, чтобы не демонстрировать незаконченную работу. Этот параметр также можно будет изменить в любое время.
Если на сайте содержание для взрослых - укажите это сразу.

8. Введите код.
Сейчас мы увидим, доступен ли выбранный нами адрес сайта или нет... Если после нажатия кнопки "СОЗДАТЬ" нам предлагают ввести код повторно и рядом со строкой адреса сайта появляется сообщение "Выбранное вами местоположение недоступно" — это означает, что название сайта надо изменить, т.к. сайт с таким именем уже существует.

далее

 

 

 

Хорошего Вам дня.

Каждую неделю в вашем почтовом ящике - пошаговое практическое руководство по работе с сайтом.
Задавайте вопросы, делитесь опытом — вместе нам будет гораздо более интересней.
Пишите какие темы вам интересны
fire101001@mail.ru

 

 


В избранное