Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт - мое дело

  Все выпуски  

УРОК 15. Какой текст нужен на сайте?


 
Добрый день, уважаемые подписчики.
Многие создатели сайтов тратят много времени на графическое оформление сайта,  но уделяют недостаточно внимания его текстовой части.
Тема сегодняшней рассылки - какой текст и зачем нужен на сайте?
 
Для тех, кто начал работу над своим сайтом сегодня - раздел "Предыдущие шаги по созданию сайта".
 
 
Многие создатели сайтов тратят много времени на графическое оформление сайта,  но уделяют недостаточно внимания текстовой части сайта. Но именно текст несет ту информацию, которая  больше всего интересует посетителей сайта, и именно он наиболее активно сканируется поисковыми системами. Итак, какой текст нужен на сайте?
 

Чем вы отличаетесь от других.
Чем ваш сайт отличается от других подобной тематики, расскажите как вы пришли к своему индивидуальному подходу, какие это дает преимущества. Это даст возможность посетителям вашего сайта осознано сделать выбор в вашу пользу.

Рассказывайте больше, чем спрашивают.
Обычно,  по интересующему нас вопросу мы сначала по нужному поисковому запросу собираем информацию с различных сайтов, а затем останавливаемся в этой теме на одном-двух наиболее подходящих сайтах. Предугадывайте возможные дополнительные вопросы людей, интересующихся основной тематикой вашего сайта. Этим вы продемонстрируете им, что у вас наиболее полная информация по этой теме, и завоюете их доверие. Расскажите реальную историю, когда ваш сайт помог кому-то решить стоящую перед ним задачу, создайте страницу «Часто задаваемые вопросы» - все это может стать эффективной рекломой для вашего сайта.

Делитесь знаниями.
Даже, если вы понимаете, что вы далеко не самый крупный специалист в своей области, вы знаете и умеете гораздо больше, чем думаете. Ценны любые практические советы. Статьи, написанные вами о вашей сфере интересов, можно использовать как один из инструментов контакта с вашими посетителями.Вы можете запрашивать их e-mail для того, чтобы присылать часть своих статей только на индивидуальную почту. Это может стать началом вашего личного контакта с  вашими потенциальными клиентами.

Читать дальше

 

 
ПРЕДЫДУЩИЕ ШАГИ ПО СОЗДАНИЮ САЙТА
для тех, кто начал работу над сайтом сегодня

1. Регистрация аккаунта в Google

2. Создание сайта в Google Sites

3. Создание плана сайта

4. Дизайн сайта в Google Sites

5. Где брать контент для сайта

6. Как правильно оформить свой сайт

7. Какой браузер лучше для работы в Google Sites

8. Почему мой сайт не виден в Google?

9. Что надо сделать для индексации сайта

10. Использование Google Analytics

11. Использование различных типов страниц

12. Добавляем AdSense на Google Site

13. Ключевые моменты анализа сайта

14. Продвижение сайта Google Sites

Google Sites понятны и дружелюбны для новичков, если у вас совсем нет опыта сайтостроения, это новый шанс для вас. Служба Google Sites предоставляет возможность бесплатного создания сайтов на бесплатном хостинге. На свой сайт вы можете загрузить любой текст, таблицу, презентацию или форму опроса используя Google Docs, видеоролики из YouTube, можете разместить календарь и карты Google, а также использовать большое количество готовых гаджетов из iGoogle.
 


ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА
Как наш мозг обманывает нас

Мы очень часто заблуждаемся в своих суждениях. Наш мозг не просто получает информацию и хранит её, как это происходит, например, на компьютерном жёстком диске. Сведения сначала сохраняются в переднем отделе головного мозга – гиппокампе, но информация здесь не задерживается. Периодически возникает потребность её использовать, и мы воспроизводим эту информацию, а наш мозг «записывает» её снова и снова. Во время этого «пересохранения» информация каждый раз перерабатывается. Постепенно эти сведения перемещаются в кору головного мозга, но забывается ситуация, в которой они были получены. Например, всем известно, что столица Франции - Париж, но никто не помнит, откуда он это знает.

Это явление называется амнезией источника - неспособностью вспомнить источник информации. Из-за неё же люди не помнят является ли утверждение верным или нет. И даже если ложная информация была опровергнута, позднее она всё равно вспоминается как правдивая.

Со временем человеку все больше кажется, что эти «неправильные» воспоминания – правда. Ложные сведения из недостоверного источника, в которые сначала никто не верил, спустя месяцы, после «переработки» мозгом этой информации становятся правдоподобными. Так как откуда получены сведения давно забыто, а в памяти осталась лишь сама информация и связанные с ней выводы. Поэтому порой во время политических кампаний так легко распространяются ложные слухи, которые так трудно опровергнуть.

Людям свойственно запоминать новости, которые совпадают с их точкой зрения и игнорировать те, которые с ней не совпадают.


Еще статьи по теме: 

Мечтать не вредно! | Чему не учат в школе | Это никогда не будет работать!


Пишите какие темы вам интересны, Вероника (fire101001@mail.ru)



Ваше мнение важно. 
 

В избранное