Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Педагогика

Педиатрия 28.08.2008 (Педиатрия) Ученые выяснили секрет первых слов ребенка Ученые из Университета Британской Колумбии выяснили, почему первыми словами младенца чаще всего являются 'мама' и 'папа'. В пресс-релизе на сайте университета исследователи сообщают, что секрет заключается в повторяющихся слогах.


Законодательство 28.08.2008 (Законодательство) Дети-инвалиды смогут заниматься в детсаду вместе со здоровыми детьми Министерство образования и науки РФ разработало и внесло в правительство постановление, согласно которому здоровые дети и дети-инвалиды смогут заниматься в одной группе в детском саду, сообщил РИА Новости в среду источник в министерстве.


Законодательство 27.08.2008 (Законодательство) В России разработан проект современной модели образования В настоящее время в России ведется активная работа по созданию новой модели образования, получившей название Российское образование 2020. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ, проект современной модели образования, ориентированной на решение задач инновационного развития экономики и общества, предложен для анализа и доработки экспертным группам всех уровней и разослан в регионы для обсуждения на традиционных августовских педагогических советах.


Образовательные программы 27.08.2008 (Образовательные программы) 'Полный день' против 'системы Коменского' Недавно в ГУ-ВШЭ известные экономисты обсуждали долгожданную альтернативу единой тарифной сетки в образовании новую схему оплаты труда школьных наставников: так называемую отраслевку. Вместо восторженных рукоплесканий в зале, как водится, звучали спор.


Среднее образование 08.08.2008 (Среднее образование) Обязательный ЕГЭ по математике для 11-классников может быть отменен Рособрнадзор рассматривает вопрос об отмене обязательного экзамена по математике для 11-классников, в чьих классах этот предмет не является профильным, сообщил во вторник на открытии образовательного форума в Ульяновске министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.


Психология 07.07.2008 (Психология) Что измеряют тесты IQ? Обычно на высококвалифицированную работу или в 'элитные' школы предпочитают брать людей с IQ.


События и даты 01.06.2008 (События и даты) Международный день защиты детей. День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.


Психология 24.04.2008 (Психология) Гранит науки девушки и юноши грызут по-разному Многие поколения привыкли к тому, что мальчишки и девчонки обучаются вместе, их опрашивают одинаково, они имеют общих учителей. Советская, а теперь и российская педагогика и дидактика заточены на среднего бесполого человека ученика.


Психология 22.04.2008 (Психология) Занятия музыкой влияют на физиологию мозга Теперь можно считать доказанным, что занятия музыкой развивают связи между правым и левым полушариями.


События и даты 17.04.2008 (События и даты) В Москве стартует конгресс-выставка 'Образование без границ-2008' Организаторами конгресса выступают Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по образованию при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.


Новые книги

Российская Федерация (Российская Федерация) - Приказ Минобразования РФ от 5 марта 2004 г. N 1089 'Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования' Приказ Минобразования РФ от 5 марта 2004 г. N 1089 'Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования'


Российская Федерация (Российская Федерация) - Приказ Минобразования РФ от 11 февраля 2002 г. N 393 'О Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года' О Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года


Перемена/Физминутки (Перемена/Физминутки) Коротков И.М. Подвижные игры во дворе Подвижные игры одно из самых любимых и полезных занятий детей, не чураются их и взрослые. Это не удивительно, ведь в играх воспитывается коллективизм, проявляются такие ценные качества, как сила, выносливость, ловкость, сообразительность и др. В книжке описаны игры с мячом, городки и т. д., которые можно проводить во дворах жилых домов. Рассчитана на массового читателя.


Методики (Методики) Максаков А.И., Тумакова Г.А. Учите, играя Пособие представляет собой сборник игр и упражнений, способствующих выработке у детей навыков правильного произношения и закреплению их знаний о звуковом и слоговом строении слова. В книге даются методические рекомендации к проведению игр во время занятий по развитию речи, а также на прогулках и во время наблюдений.


Методики (Методики) Михайлова З.А. Игровые занимательные задачи для дошкольников В пособии приведен занимательный материал математического содержания (игры задачи головоломки и др.) для работы с детьми 4-7 лет


Педагогические труды/Советские педагоги (Педагогические труды/Советские педагоги) Сухомлинский В. А. О воспитании Эта книга составлена необычно: по странице, по абзацу, по строчке здесь собраны выдержки из многочисленных книг и статей В. А. Сухомлинского. Читатель получает возможность познакомиться с его мыслями о воспитании детей в семье и школе, о формировании коммунистической нравственности.


Педагогические труды/Советские педагоги (Педагогические труды/Советские педагоги) Бушканец М.Г. Леухин Б.Д. Хрестоматия по педагогике Хрестоматия содержит основополагающие работы классиков марксизма-ленинизма, документы партии и правительства по основным вопросам обучения и воспитания в советской школе. Большое место отведено произведениям видных советских педагогов. Книга является учебным пособием для студентов педагогических вузов и составлена с учетом программ курсов 'Введение в педагогику' и 'Педагогика школы'.


Методики (Методики) Швайко Г.С. Игры и игровые упражнения для развития речи В книге представлены дидактические игры и упражнения на ознакомление с окружающим, обогащение и активизацию словаря, формирование правильного звукопроизношения для детей старшего дошкольного возраста. Большую часть игр и упражнений воспитатель может использовать как на занятиях по развитию речи, так и вне их с целью закрепления программного материала.


Педагогические труды/Педагоги Азии и Африки (Педагогические труды/Педагоги Азии и Африки) Сборник Детский сад в Японии Книга представляет собой сборник статей, авторы которых - воспитатели детских садов. Они излагают свой опыт работы с детьми в возрасте от года до пяти лет. В книге рассказывается о проблемах и трудностях, возникающих при групповом воспитании. Особое внимание уделено формированию у дошкольников навыков общения и групповой деятельности.


Перемена/Игры, Перемена/Физминутки (Перемена/Игры, Перемена/Физминутки) Тимофеева Е.А. Подвижные игры с детьми младшего дошкольного возраста В пособии рассматриваются принципы организации подвижных игр; представлена (методика проведения игр и игровых упражнений, разработанная с учетом возрастных особенностей детей 3-4 лет и требований 'Программы воспитания и обучения в детском саду', показано воспитательное значение игр.


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное