Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Педагогика

Образовательные программы 14.10.2008 (Образовательные программы) Урок в цифровом формате Благодаря зкспериментам школьники изучают азы бизнеса, фермерства и кинематографии, становятся спортсменами.


Законодательство 14.10.2008 (Законодательство) 'Госдума РФ определила статус спортивных школ' Законопроект определил статус спортивных школ, долгое время остававшихся без определенного места в системе государственного образования.


Образование за рубежом 13.10.2008 (Образование за рубежом) Блестящее тридцатилетие: новый этап развития образования в Китае Благодаря усилиям, предпринимаемым в течение прошедших 30 лет, уровень образования китайского народа быстро повышается.


Высшее образование 12.10.2008 (Высшее образование) Высшая школа построила фундамент для инноваций Главной темой первого конгресса стали инновации. На секционных заседаниях участники сосредоточились на трех 'китах': направлениях развития профессионального образования; фундаментальных и прикладных исследованиях по приоритетным направлениям; инфраструктуре инновационной деятельности.


События и даты 05.10.2008 (События и даты) Во всем мире 5 октября отмечают День учителя История праздника насчитывает несколько десятилетий. В середине прошлого века учительница из Арканзаса написала президенту и известным политикам, что страна должна выразить уважение своим педагогам.


События и даты 27.09.2008 (События и даты) День воспитателя Сегодня, 27 сентября - День воспитателя и всех работников дошкольного образования. Этот профессиональный праздник был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.


Законодательство 26.09.2008 (Законодательство) Общественная палата России выступает с инициативой о возобновлении начальной военной подготовки Общественная палата России выступает с инициативой о возобновлении начальной военной подготовки (НВП) в школах как обязательного предмета обучения, сообщил в пятницу на пленарном заседании Общественной палаты (ОП) председатель комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин.


Высшее образование 25.09.2008 (Высшее образование) Реформа высшего образования: тотальная ликвидация вузов Министр образования и науки Андрей Фурсенко уже неоднократно объявлял о планах Министерства образования и науки РФ закрыть большую часть вузов.


Образовательные программы 25.09.2008 (Образовательные программы) В столице открывается школа приемных родителей Школа приемных родителей открывается сегодня в Северо-Западном округе столицы (СЗАО), сообщает пресс-служба Департамента семейной и молодежной политики.


Психология 23.09.2008 (Психология) Почему дети врут? Детская ложь один из важных признаков развития речи и воображения, утверждают психологи. Как на нее реагировать и как отличить ложь от детских фантазий?


Новые книги

Перемена/Игры, Перемена/Физминутки (Перемена/Игры, Перемена/Физминутки) Минскин Е.М. Всегда всем весело В этой книге дается описание игр, затей, занимательных задач и головоломок. Предназначена для пионерских вожатых, работников пионерских лагерей и детских внешкольных учреждений, учителей и воспитателей школ.


Педагогическое чтиво (Педагогическое чтиво) Гриценко М.С. К. Д. Ушинский в портретах, иллюстрациях, документах Альбом предназначен в качестве учебно-наглядного пособия для студентов педагогических институтов, учащихся педагогических училищ, а также учителей средних школ. Он рассчитан и на всех тех, кто интересуется историей народного образования, школы и педагогической мысли в нашей стране, в частности педагогическим наследием К. Д. Ушинского.


Педагогические труды/Советские педагоги, Методики (Педагогические труды/Советские педагоги, Методики) Натанзон Э.Ш. Трудный школьник и педагогический коллектив В книге раскрыт опыт работы педагогических коллективов Павлышской школы и школ г. Тирасполя с педагогически запущенными школьниками. Впервые публикуются протоколы учительских семинаров, которыми руководил В. А. Сухомлинский. В книге также содержится анализ корректирующих приемов педагогического воздействия на личность школьника.


Перемена/Игры (Перемена/Игры) Щербакова Е.И. Формирование взаимоотношений детей 3-5 лет в игре В пособии раскрываются некоторые предпосылки, педагогические условия и средства формирования положительных взаимоотношений в совместной игровой деятельности детей четвертого и пятого года жизни. Освещаются методики изучения уровня развития детских отношений и руководство ими в играющем коллективе сверстников.


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное