Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru
Новости

События и даты 09.12.2008 (События и даты) Леклезио посвятил нобелевскую речь чтению Жан-Мари Гюстав Леклезио, обладатель Нобелевской премии по литературе 2008 года, обратился в речи, обязательной для всех лауреатов награды, к проблеме чтения и распространения знаний в мире. Он сказал, что существующая угроза информационной нищеты может быть остановлена усилиями издателей. По мнению французского писателя, которого цитирует The Guardian, книга в ее традиционном, бумажном виде остается самой 'практичной, удобной и экономичной' формой распространения знаний.


Образовательные программы 14.10.2008 (Образовательные программы) Урок в цифровом формате Благодаря зкспериментам школьники изучают азы бизнеса, фермерства и кинематографии, становятся спортсменами.


Законодательство 14.10.2008 (Законодательство) 'Госдума РФ определила статус спортивных школ' Законопроект определил статус спортивных школ, долгое время остававшихся без определенного места в системе государственного образования.


Образование за рубежом 13.10.2008 (Образование за рубежом) Блестящее тридцатилетие: новый этап развития образования в Китае Благодаря усилиям, предпринимаемым в течение прошедших 30 лет, уровень образования китайского народа быстро повышается.


Новые книги

Методики (Методики) Лалаева Р.И. Нарушение процесса овладения чтением у школьников В пособии раскрываются особенности нарушений чтения у детей с различными видами аномалий, приводится методика устранения наиболее распространенных видов нарушения чтения, а также материал для коррекционной работы.


Педагогические труды/Советские педагоги, Методики (Педагогические труды/Советские педагоги, Методики) Жутикова Н.В. Учителю о практике психологической помощи Автор, психотерапевт по профессии, раскрывает приемы психологической помощи, необходимой в повседневной воспитательной работе для предупреждения отклонений в психическом развитии, коррекции невротических проявлений у детей и подростков, а также для нормализации психологического климата в коллективе.


Перемена/Развлекательные мероприятия, Перемена/Игры, Перемена/Физминутки (Перемена/Развлекательные мероприятия, Перемена/Игры, Перемена/Физминутки) Кенеман А.В. Детские подвижные игры народов СССР В пособии представлены наиболее распространенные игры народов союзных республик, а также автономных республик, входящих в состав РСФСР, в которые дети играют на физкультурных занятиях и в свободное время; предлагаются методические рекомендации по использованию игр в целях нравственно-патриотического, интернационального и физического воспитания дошкольников. Книга красочно иллюстрирована национальными орнаментами и рисунками, поясняющими правила игры.


Педагогические труды/Советские педагоги, Методики (Педагогические труды/Советские педагоги, Методики) Амонашвили Ш.А. Здравствуйте дети! В пособии раскрывается опыт работы с шестилетними детьми в подготовительном классе школы. В нем автор обобщает результаты своей педагогической деятельности, своих наблюдений над формированием личности самых маленьких школьников. Книга написана в виде рассказа и размышлений педагога, ставшего организатором увлекательной школьной жизни малышей. В ней раскрываются психологические особенности этой возрастной группы, специфика содержания, форм и методов обучения и воспитания шестилеток.



В избранное