Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Педагогика

  Все выпуски  

Педагогика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Среднее образование 21.01.2010 (Среднее образование) С 2011 года начнет действовать новый образовательный стандарт начальной школы Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко объявил о том, что утвержден новый стандарт начальной школы (1-4 класс). Одно из принципиальных отличий нового стандарта в том, что впервые он оговаривает требования к условиям обучения, которые должны быть обеспечены для достижения требуемого современного качества образования.


События и даты 21.01.2010 (События и даты) Российские школьники стали меньше читать в четыре раза Об этом говорят данные социологических исследований. Книга перестает быть лучшим подарком, а наша страна самой читающей. Почему интернет-кафе заменили подросткам библиотеки, а компьютер стал врагом книги?


Образовательные программы 21.01.2010 (Образовательные программы) Расовая слепота и расовое прозрение В свое время книга американского врача-педиатра Бенджамина Спока произвела переворот в вопросах воспитания детей. Спок «отменил» строгий режим и убедил родителей следовать естественным инстинктам в большей степени, чем строгим воспитательным догмам.


Педиатрия 20.01.2010 (Педиатрия) Установленные в школах и детских садах бактерицидные рециркуляторы порадовали медиков Ни для кого не секрет, что дети наиболее подвержены респираторным заболеваниям и гриппу. Особенно, если ваше чадо ходит в садик или в школу. Стоит одному из школяров кашлянуть, как на следующий день с простудой свалится уже половина класса. Но кажется, новосибирские медики наконец-то нашли решение этой проблемы. Эпидемиологи считают, что это один из наиболее действенных и эффективных методов борьбы с инфекционными заболеваниями, является чудо-прибор под названием бактерицидный рециркулятор.


Среднее образование 20.01.2010 (Среднее образование) Сайт классного руководителя облегчит общение с родителями Каким должен быть современный классный руководитель и охотно ли педагоги берут на себя эту обязанность.


Законодательство 20.01.2010 (Законодательство) С этого года вводится новая система начисления заработной платы В связи с тем, что 2010 объявлен Годом учителя, в нашей стране запускается новый проект, который будет работать во всех регионах РФ. 19 января 2010 года в Москве прошло заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов, на котором присутствовал и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. На этом совете и обсуждали программу модернизации образовательной системы 'Наша новая школа'.


Техническое оснащение 20.01.2010 (Техническое оснащение) В России может появится два рынка лицензионного программного обеспечения В России может появится два рынка лицензионного программного обеспечения. Российский офис Microsoft предлагает школам и другим образовательным учреждениям со следующего года приобретать свои продукты с 90% скидкой.


События и даты 20.01.2010 (События и даты) В Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена 21 января торжественно открывается Год учителя России Среди массы учительских проблем – ЕГЭ, зарплата, престиж, реформа — в Год учителя внимание общества будет обращено также на качество подготовки педагогов и модернизацию педвузов страны.


Экзамены 19.01.2010 (Экзамены) Обама готов ввести американский ЕГЭ Президент США Барак Обама намерен реформировать образование страны, заставив образовательные учреждения бороться за миллионы долларов. Американские СМИ сообщают, что во вторник Обама поднимет ставки на $1,35 млрд, создав беспрецедентно большой государственный фонд по реформированию отрасли. Президент также намерен ввести единый государственный тест для школьников, во многом похожий на российский ЕГЭ.


Высшее образование 18.01.2010 (Высшее образование) Мест в ВУЗах для бакалавров и специалистов станет меньше Количество бюджетных мест для первокурсников в новом учебном году сократят почти на 60 тысяч.


Психология 15.01.2010 (Психология) Когда нужно сказать правду про Деда Мороза В жизни каждого ребенка наступает момент, когда он грустно спрашивает: 'А Дед Мороз на самом деле существует?' На этот случай взрослому лучше иметь заранее приготовленный ответ.


Техническое оснащение 18.12.2009 (Техническое оснащение) Школа должна готовить для жизни в информационном обществе Проект «Информатизация системы образования» (ИСО) стартовал в российских школах в 2005 году. Благодаря ему обучение прошли 150 тысяч педагогов в 30 регионах РФ, были разработаны учебные материалы нового поколения, открыты межшкольные методические центры для непрерывной поддержки педагогов.


Новые книги

Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века) (Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века)) 1987 - Антология педагогической мысли России первой половины XIX в. В данном издании впервые предпринята попытка систематизировать педагогическое наследие русской прогрессивной мысли первой половины XIX в. (до реформ 60-х гг.). В хронологическом порядке публикуются подлинные тексты просветителей, педагогов, историков, философов по вопросам образования и воспитания.


Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века) (Педагогические труды/Российские педагоги (до XX века)) 1985 - Антология педагогической мысли России XVIII в. В книге впервые представлено педагогическое наследие России XVIII в. В хронологическом порядке прослеживается развитие русской прогрессивной педагогической мысли, публикуются подлинные тексты просветителей: ученых, писателей, педагогов - по вопросам воспитания и образования. Для специалистов в области педагогики, работников народного образования.


Предметы/История (Предметы/История) 1988 Бахтина О.И. Задания для самостоятельной работы по истории древнего мира В книгу вошли задания по истории древнего мира, рассчитанные на развитие творческих способностей и самостоятельной учебной деятельности учащихся по предмету. В ней отражены результаты экспериментальной работы автора. Пособие поможет учителю организовать работу учащихся с учебником и другими учебно-методическими пособиями.


Предметы/Изобразительное искусство (Предметы/Изобразительное искусство) 1977 Шорохов Е.В. Методика преподавания композиции на уроках изобразительного искусства в школе Книга Е. В. Шорохова посвящена одному из самых сложных и принципиально важных вопросов, от решения которого во многом зависит успех обучения школьников изобразительному искусству. Это - обучение композиции. Овладение законами композиции важно для учащихся и в смысле практическом - на занятиях рисованием с натуры, тематическим и декоративным рисованием, - и в теоретическом, так как композиция - один из основных аспектов анализа художественно-выразительных средств произведения изобразительного искусства на уроках-беседах.



В избранное