Новости и события Пермского государственного университета
Состоялась встреча ветеранов административно-управленческого аппарата
Состоялась встреча ветеранов административно-управленческого аппарата – уже вышедших на заслуженный отдых, а также тех, кто, несмотря на возраст, продолжает работать в университете.
Традиционно такие вечера проводятся в неформальной обстановке, дружеской атмосфере. Звучат тосты, приветствия, воспоминания, песни… По заведенному обычаю первым слово предоставляется ректору профессору В.В. Маланину. Он рассказывает о том, как университет прожил этот год, что произошло нового, интересного. Делится планами на будущее.
Так было и в этом году. Ветераны административно-управленческого аппарата высказали свою благодарность за внимательное отношение к ним со стороны университета и пожелали дальнейших успехов своим работающим коллегам.
Пресс-служба ПГУ
Реализация Программы переподготовки кадров в Пермском университете
В Пермском университете начались лекции в рамках Президентской программы переподготовки кадров.
Будущих управленцев поздравили ректор ПГУ профессор В.В. Маланин и ректор ПГТУ профессор В.Ю. Петров.
Лекционный курс был открыт губернатором Пермского края О.А. Чиркуновым.
Следующие занятия по менеджменту, экономической теории и другим дисциплинам будут вести не только лучшие преподаватели Пермского университета и Пермского государственного технического университета, но и работники администраций.
Пресс-служба ПГУ
Визит депутата Госдумы А.А. Климова в Пермский университет
В Пермском университете состоялась встреча студентов с доктором экономических наук, депутатом Государственной думы РФ Андреем Аркадьевичем Климовым, на которой обсуждались вопросы развития парламентаризма и внешней политики России.
Климов высоко оценил победу Университета в конкурсе по приоритетному национальному проекту «Образование», и то, как он реализуется.
Студентов интересовали тенденции социально-экономического и политического развития России, партийная работа в Госдуме и законотворческие инициативы самого депутата.