Новости и события Пермского государственного университета
Дни ликвидации читательской задолженности
С 19 по 30 ноября в библиотеке ПГУ проходят дни ликвидации читательской задолженности. Это возможность сдать книги без уплаты денежного штрафа для тех, кто забыл вернуть их в срок.
Юбилей «ПУБЛИКИ»
17 ноября в университетском календаре – это не только Международный день студента, но и день рождения «Публики» – студенческого приложения к газете «Пермский университет».
В этом году «Публика» отметила свой первый юбилей – 5 лет! В редакции звучали поздравления и пожелания, шутки и рассказы «публикантов», вспоминали всё то, чем украсила газета суровые студенческие будни.
За эти годы коллектив редакции менялся уже не раз, передавая при этом опыт следующему поколению. Неизменными остались её шеф-редактор Татьяна Абасова, корректор Эльвира Сафина и желание студентов издавать собственную студенческую газету. «Публика» объединила студентов всех факультетов: и физиков и лириков. Каждый корреспондент вносит свой вклад, отдавая частичку души и своего таланта. На своих страницах
она собирает всё самое интересное из жизни нашего университета и его студентов. Её статьи актуальны и интересны.
«Публика» известна и за пределами студгородка. По итогам Весны 2007 – она признана лучшей студенческой газетой Пермского края. У неё появились свои друзья: новосибирская «Энергия», газеты Казанского и Московского университетов.
Мы поздравляем своих читателей специальным юбилейным выпуском.
Наш университет может гордиться по-настоящему студенческой газетой. Газетой о студентах и для студентов.