Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развитие творческого мышления школьников с помощью ТРИЗ Выпуск 35


В выпуске:

∙ Новые формы нашего общения

Приветствую, коллеги! Поздравляю вас с окончанием учебного года! Впереди лето, можно перевести дух, оглядеться и… нырнуть в какую-нибудь новую затею.

Благодарю всех читателей рассылки за верность и терпение, количество подписчиков примерно постоянно – 290 человек, несмотря на то, что в этом учебном году регулярных выпусков практически не было.

Те, кто давно читает эту рассылку, уже представляют её тематику, знают, что за годы работы в школе у меня совместно с коллегами наработан материал по развитию креативности детей и взрослых с помощью ТРИЗ.

ПРИГЛАШАЮ к участию в новой форме нашего общения - индивидуальной скайп-консультации в течение 1 часа.

Данная акция БЕСПЛАТНА до 20 июня!

Могу провести консультации по темам:

∙ Применение отдельных инструментов ТРИЗ (тонкости, особенности, нюансы, возможности) в разных сферах деятельности человека для генерирования рационализаторских и изобретательских идей.

∙ Для родителей: занятия с детьми с целью развития творческого мышления.

 ∙ Выявление и конструирование проблемных (творческих, изобретательских, исследовательских) задач и решение их с помощью ТРИЗ в содержании следующих предметов: литература, физика, химия, биология, технология, математика, черчение, изобразительное искусство.

∙ Выбор исследовательской темы для работы в научном обществе учащихся, выявление проблемного поля в данной теме, выбор проблемы, выдвижение гипотез с помощью инструментов ТРИЗ, разработка экспериментов по проверке гипотез.

 ∙ Применение ТРИЗ в проектной деятельности учащихся.

Предлагайте ваши темы-проблемы, я подумаю, в каком плане смогу вас проконсультировать в поиске решения проблемы с помощью инструментов (приёмов, методов) ТРИЗ.

Заявки на проведение скайп-консультации присылайте на мой электронный адрес

 matchem@mail.ru или на скайп boyarkina46

В заявке укажите ФИО, профессию, тему консультации или вашу тему-проблему, дни (до 20 июня 2012 г) и время – когда вы сможете со мной встретиться в скайпе для консультации. Я сопоставлю это со своим расписанием и назначу дату и время для консультации. До встречи в скайпе!!!

Кто хочет подробнее узнать о возможностях ТРИЗ в школе, освоить инструменты ТРИЗ, развить своё творческое мышление, познакомьтесь с архивом данной рассылки и с продуктами на моём сайте: http://www.triz-v-shkole.ru

Желаю вам интересной, яркой, творческой жизни!

Бояркина Валентина Ивановна. 8.06.2012.


В избранное