Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учим японский язык и познаем культуру. Современная Япония. Выпуск 1.


Здравствуйте, уважаемые читатели! Это первый выпуск рассылки «японский язык и современная японская культура». Все выпуски рассылки будут доступны на сайте www.mikuru.ru.

Выпуски рассылки будут делаться в форме загадок (вопросов). Читателю предлагается рассмотреть предложенный объект (фотографию\видеоролик\текст) и попытаться угадать, что это такое, что оно означает, для чего предназначено – и ответить на один или более ключевых вопросов по смыслу. Ключевой вопрос сделан в виде теста – предложено 4 варианта ответов (как в тесте на знание японского JLPT).

В следующем выпуске будет опубликован правильный ответ, пояснения (с японским текстом и переводом), и имена (ники) тех, кто прислал правильные ответы. Ответы присылайте на сайт www.mikuru.ru (для отправки ответа требуется регистрация).

 

Выпуск 1.

 

Итак, ситуация.

Однажды прекрасным субботним утром мне в дверь позвонила незнакомая японская женщина. Когда я открыла ей дверь, она вручила мне вот это:

 

Внимание, вопрос 1: что это такое? Кто была эта женщина?

 

Вопрос 2: если вы ответили согласием на предложение женщины, что произойдет по истечении одного месяца?

 

А) Вам пришлют подарок.

Б) Ничего не произойдет.

В) Ваш контракт автоматически закончится.

Г) Вам начнут присылать газету.

 

 

Расшифровка текста, перевод, объяснения и правильные ответы смотрите в следующем номере. Там же будут опубликованы ники тех, кто прислал правильный ответ*.

*На ОБА вопроса. Если вы ответили только на тест – не считается, т.к. вы могли просто случайно угадать.

 


В избранное